Affaires étrangères, Commerce et Développement Canada
Symbole du gouvernement du Canada

Affaires étrangères, Commerce et Développement Canada

international.gc.ca

Fil d'Ariane

  1. Accueil

Signataires

Version PDF (66 ko) *

Afghanistan

Signataire :

  • Abdullah Sabet MUSHAHED, Troisième secrétaire
  • Mohd Dawood QAYOMI, Conseiller et Chargé d'affaires, a.i.

Afrique du Sud

Signataire :

  • Tselane MOKUENA, Consul général
  • Elmarie BARNARD, Troisième secrétaire
  • Membathisi Mphumzi S. MDLADLANA, Haut-commissaire
  • Floyd Thamela JELE, Premier secrétaire

Albanie

Signataire :

  • Elida PETOSHATI, Ambassadeur

Algérie

Signataire :

  • Smail BENAMARA, Ambassadeur
  • Nakhla KECHACHA, Ministre-conseiller
  • Fatiha KORDJANI, Attaché

Allemagne

Signataire :

  • Georg Hermann JUERGENS, Ministre-conseiller
  • Michael FUCHS, Troisième secrétaire
  • Werner Franz WNENDT, Ambassadeur
  • Jorn ROSENBERG, Ministre-conseiller
  • Angela M.A. TERFLOTH, Premier secrétaire

Angola

Signataire :

  • José Maria Capon Duarte SILVA, Ministre-conseiller
  • Romualdo Rodrigues Da COSTA, Attaché
  • Agostinho Tavares Da Silva NETO, Ambassadeur
  • Sandra Marisa A. LOBATO, Premier secrétaire

Arabie saoudite

Signataire :

  • Saleh Kh.S. ALFAIZ, Conseiller
  • Naif Bandir A. ALSUDAIRY, Ambassadeur et Consul général

Argentine

Signataire :

  • Gerardo Ezequiel BOMPADRE, Chargé d'affaires, a.i.

Arménie

Signataire :

  • Armen YEGANIAN, Ambassadeur

Australie

Signataire :

  • Louise Helen HAND, Haut-commissaire
  • Gregory Peter RILEY, Premier secrétaire et Consul

Autriche

Signataire :

  • Arno RIEDEL, Ambassadeur
  • Karin PREGLER, Premier secrétaire et Consul
  • Ulrike BUTSCHEK, Ministre et Chef de mission adjoint

Azerbaïdjan

Signataire :

  • Farid SHAFIYEV, Ambassadeur
  • Eljan HABIBZADE, Conseiller
  • Goshgar ZEYNALOV, Troisième secrétaire

Bahamas

Signataire :

  • Donna Elena LOWE, Conseiller et Haut-commissaire par intérim
  • Calsey Willmore JOHNSON, Haut-commissaire

Bangladesh

Signataire :

  • Nahida Rahman SHUMONA, Conseiller
  • Kamrul AHSAN, Haut-commissaire

Barbade

Signataire :

  • Ferdinand Stephen GILL, Consul
  • Edward Evelyn GREAVES, Haut-commissaire
  • Christobelle Elaine REECE, Conseiller
  • Suzette Antoinette SIMPSON, Attaché

Bélarus

Signataire :

  • Roman SOBOLEV, Conseiller
  • Timofei DEMIN, Chargé d'affaires, a.i.

Belgique

Signataire :

  • Johan Elisabeth Paul CASAER, Consul
  • Julien Pierre Francois LECOMTE, Conseiller
  • Karl Anthony Amadeus DHAENE, Consul général
  • Bart Alex Godfried COESSENS, Consul
  • Marc Frans MOUTON, Conseiller
  • Bruno Andreas Maria VAN DER PLUIJM, Ambassadeur
  • Jonas Valerius Juliana DE MEYER, Premier secrétaire

Bénin

Signataire :

  • Yellonou Bai Marguerite SINZOGAN CAPO-CHICHI, Ministre-conseiller et Chargé d'affaires, a.i.
  • Comlan Pamphile GOUTONDJI, Ambassadeur

Bolivie

Signataire :

  • Edgar Jose TORREZ MOSQUEIRA, Ambassadeur

Bosnie-Herzégovine

Signataire :

  • Mithat PASIC, Chargé d'affaires, a.i.

Brésil

Signataire :

  • Renato BARROS DE AGUIAR LEONARDI, Deuxième secrétaire
  • Elter Nehemias SANTOS BARBOSA, Deuxième secrétaire
  • Luis Fernando WASILEWSKI, Deuxième secrétaire
  • Pedro Fernando BRETAS BASTOS, Ambassadeur
  • Paulo Eduardo BORDA DE CARVALHO SILOS, Premier secrétaire

Brunéi Darussalam

Signataire :

  • Hasnan OSMAN, Troisième secrétaire
  • Nadiah AHMAD RAFIE, Haut-commissaire par intérim

Bulgarie

Signataire :

  • Ivo Gueorguiev MOUSKOUROV, Consul général
  • Zlati Guerguiev KATZARSKI, Ministre
  • Nikolay Milkov MILKOV, Ambassadeur
  • Desislava Ivanova ATANASOVA, Deuxième secrétaire

Burkina Faso

Signataire :

  • Ketokata Roselyne E. KAMBOU SANOU, Deuxième conseiller
  • Amadou Adrien KONÉ, Ambassadeur
  • Michel SAWADOGO, Premier conseiller

Burundi

Signataire :

  • Speciose NZEYIMANA, Ambassadeur

Cameroun

Signataire :

  • Ntaribo ASHU AGBORNGAH, Premier secrétaire
  • Solomon Azoh-Mbi ANU'A- GHEYLE, Haut-commissaire
  • Jean Bosco ETOA ETOA, Conseiller
  • Labarang ABDOULLAHI, Premier secrétaire

Chili

Signataire :

  • Roberto Cristian IBARRA GARCIA, Ambassadeur
  • Marcos Manuel CORREA LETELIER, Premier secrétaire/Chef de Mission adjoint
  • Patricio Fernando POWELL OSORIO, Consul général
  • Maria Eugenia URCELAY QUIROZ, Troisième secrétaire
  • Elena Del Carmen BORNAND PEREZ, Premier secrétaire
  • Beatriz DE LA FUENTE FUENTES, Premier secrétaire et Consul

Chine

Signataire :

  • Jian WANG, Vice-consul
  • Li FANG, Consul général
  • Wei XU, Vice-consul général
  • Junsai ZHANG, Ambassadeur
  • Tianshu MA, Premier secrétaire
  • Jin LIU, Ministre-conseiller et Chef de mission adjoint
  • Yiqun HE, Ministre-conseiller
  • Wenzhi ZHOU, Ministre-conseiller
  • Benlin YU, Ministre-conseiller

Colombie

Signataire :

  • Lucia MADRINAN SAA, Consul général
  • Elizabeth CADENA FERNANDEZ, Ministre-conseiller
  • Nicolas LLOREDA RICAURTE, Ambassadeur
  • Carlos Arturo FORERO SIERRA, Consul
  • Cesar Felipe GONZALEZ HERNANDEZ, Ministre-conseiller

Congo, République démocratique

Signataire :

  • Dominique KILUFYA KAMFWA, Ambassadeur

Corée, République

Signataire :

  • Song OH, Ministre
  • Kwang Kyun CHUNG, Consul général
  • Jung Chae LEE, Deuxième secrétaire et consul
  • Hee Yong CHO, Ambassadeur
  • Min Eui HONG, Troisième secrétaire

Costa Rica

Signataire :

  • Francisco CHACON HERNANDEZ, Ministre-conseiller et Consul général
  • Eliana VILLALOBOS CARDENAS, Ministre-conseiller
  • Luis Carlos DELGADO MURILLO, Ambassadeur

Côte d'Ivoire

Signataire :

  • N'Goran KOUAME, Ambassadeur

Croatie

Signataire :

  • Veselko GRUBISIC, Ambassadeur
  • Ljubica BERIC, Premier secrétaire
  • Irena CACIC, Conseiller

Cuba

Signataire :

  • Javier DOMOKOS RUIZ, Consul général
  • Julio Antonio GARMENDIA PENA, Ambassadeur
  • Miraly Caridad GONZALEZ GONZALEZ, Premier secrétaire
  • Deborah Leticia OJEDA VALEDON, Ministre-conseiller

Danemark

Signataire :

  • Niels Boel ABRAHAMSEN, Ambassadeur

Égypte

Signataire :

  • Wael Ahmed Kamal ABOUL MAGD, Ambassadeur
  • Mohamed Naguib Hussein FAKHRY, Ministre et Chef de mission adjoint
  • Mohamed Zakaria H. ELGHAZAWY, Deuxième secrétaire

El Salvador

Signataire :

  • Oscar Mauricio DUARTE GRANADOS, Ambassadeur
  • Oscar Armando TOLEDO SORIANO, Consul général

Émirats arabes unis

Signataire :

  • Mohammed Saif Helal M. ALSHEHHI, Ambassadeur

Équateur

Signataire :

  • Andres Horacio TERAN PARRAL, Ambassadeur
  • Ann Marlene MARTILLO PACHECO, Consul général
  • Gonzalo Gilberto GONZALEZ FIERRO, Conseiller
  • Hilda Josefina SISALEMA HIDALGO, Ministre

Espagne

Signataire :

  • Juan Claudio DE RAMON JACOB-ERNST, Conseiller
  • Carlos GOMEZ-MUGICA SANZ, Ambassadeur
  • Juan Antonio MARTIN BURGOS, Chef de mission adjoint

États-Unis d'Amérique

Signataire :

  • Christopher Robert RICHE, Ministre-conseiller
  • Susan Elizabeth ASTLEY-CASS, Attaché
  • Scott Henry LEARMONTH, Attaché
  • Geoffrey Page DOUGLAS, Attaché
  • Paul Douglas YESKOO, Premier secrétaire
  • Richard Milton SANDERS, Chef de mission adjoint et chargé d'affaires, a.i.

Éthiopie

Signataire :

  • Birtukan Ayano DADI, Ambassadeur
  • Nebiat Getachew ASSEGID, Ministre-conseiller et Chargé d'affaires, a.i.

Finlande

Signataire :

  • Petri Ensio KRUUTI, Ministre-conseiller
  • Sari Aulikki LIETSALA, Attaché
  • Kaarlo Arnold M. MURTO, Ambassadeur

France

Signataire :

  • Philippe André François E. ZELLER, Ambassadeur
  • Ilde Valérie GORGUET-COMBA, Premier secrétaire
  • Vincent Casimir Xavier HOMMERIL, Consul général
  • Alexandre Aaron VULIC, Ministre-conseiller
  • Luc CHEVAILLIER, Premier secrétaire
  • Frédéric Wilfrid L. CHARROIN, Deuxième secrétaire

Gabon

Signataire :

  • Vénance MBINGT-ABDOULAYE, Conseiller
  • François EBIBI MBA, Chargé d'affaires

Géorgie

Signataire :

  • Giorgi GOGSADZE, Personnel administratif et technique
  • Lasha TCHIGLADZE, Ministre-conseiller
  • Alexander LATSABIDZE, Ambassadeur

Ghana

Signataire :

  • Kwaasi OBENG-KORANTENG, Ministre-conseiller et Chargé d'affaires, a.i.
  • Adisa YAKUBU, Conseiller
  • Louis Kwame OBENG, Ministre-conseiller
  • Sheila Anerley ASHLEY, Premier secrétaire

Grande-Bretagne

Signataire :

  • Fern Marion HORINE, Consul général adjoint
  • Jacqueline Susanna RICHARDS, Deuxième secrétaire
  • Michael Louis O'SULLIVAN, Conseiller naval et de l'air
  • Jonathan DART, Consul général
  • Julia Elizabeth NOLAN, Premier secrétaire
  • Howard Ronald DRAKE, OBE, Haut-commissaire
  • Corin Jean Stella ROBERTSON, Haut-commissaire adjoint

Grèce

Signataire :

  • Dimitrios AZEMOPOULOS, Consul général
  • Eleftherios ANGHELOPOULOS, Ambassadeur
  • Lambros KAKISSIS, Conseiller
  • Leonidas MANIATIS, Attaché

Guatemala

Signataire :

  • Sandra Refugio CRUZ ORDONEZ, Troisième secrétaire
  • Martha Aida Rogelia ARGUETA MOLINA, Premier secrétaire et Consul
  • Blanca Rita Josefina CLAVERIE DIAZ DE SCIOLLI, Ambassadeur

Guyana

Signataire :

  • Harry Narine NAWBATT, Haut-commissaire

Honduras

Signataire :

  • Sofia Lastenia CERRATO RODRIGUEZ, Ambassadeur

Hongrie

Signataire :

  • Laszlo Csaba PORDANY, Ambassadeur
  • Stefania SZABO, Consul général

Inde

Signataire :

  • XXX VIJAY KUMAR, Deuxième secrétaire
  • Nirmal Kumar VERMA, Haut-commissaire
  • Akhilesh MISHRA, Consul général

Indonésie

Signataire :

  • Julang PUJIANTO, Consul général
  • Dienne Hardianti MOEHARIO, Ambassadeur
  • Cicilia RUSDIHARINI, Ministre-conseiller
  • Lydia SAFITRI, Troisième secrétaire
  • Raden Hikmat MOELJAWAN, Conseiller
  • Suprio Utomo NADIR, Chef de mission adjoint
  • Dionnisius Elvan SWASONO, Premier secrétaire

Iraq

Signataire :

  • Abdulrahman Hamid AL-HUSSAINI, Ambassadeur

Irlande

Signataire :

  • Hilary REILLY, Chef de mission adjoint
  • John Raymond BASSETT, Ambassadeur
  • Elizabeth Anne KEOGH, Deuxième secrétaire

Islande

Signataire :

  • Olof Dogg SIGVALDADOTTIR, Attaché
  • Thordur Aegir OSKARSSON, Ambassadeur

Israël

Signataire :

  • Eliaz LUF, Ministre-conseiller
  • Rafael Raul BARAK, Ambassadeur
  • David Jonathan SCHNEEWEISS, Consul général

Italie

Signataire :

  • Maria Michela LAROCCIA, Conseiller
  • Gian Lorenzo CORNADO, Ambassadeur

Jamaïque

Signataire :

  • Sheila Ivoline SEALY-MONTEITH, Haut-commissaire
  • Carol Jennifer GILLIES-THOMPSON, Attaché
  • Seth George Christian RAMOCAN, Consul général

Japon

Signataire :

  • Fumio YAWATA, Ministre et Chef de mission adjoint
  • Yoshitoshi AKIBA, Premier secrétaire
  • Eiji YAMAMOTO, Consul général
  • Ryuichi ISHIKAWA, Premier secrétaire
  • Norihiro OKUDA, Ambassadeur
  • Mariko MURAKOSHI, Conseiller

Jordanie

Signataire :

  • Adli Qasem Mohammad AL-KHALEDI, Conseiller
  • Basheer Fawwaz ZOUBI, Ambassadeur
  • Bashar Abdel-Majid ABU TALEB, Premier secrétaire/Chef de Mission adjoint

Kazakhstan

Signataire :

  • Konstantin ZHIGALOV, Ambassadeur
  • Nurlan ZHANBATYROV, Deuxième secrétaire

Kenya

Signataire :

  • Mohamednur Mohamed ADAN, Premier conseiller
  • Lily Chelangat SAMBU, Ministre et Chargé d'affaires, a.i.

Koweït

Signataire :

  • Ali Hussain S H ALSAMMAK, Ambassadeur

Lesotho

Signataire :

  • Mathabo Theresia TSEPA, Haut-commissaire

Lettonie

Signataire :

  • Juris AUDARINS, Ambassadeur
  • Sanita ULMANE, Premier secrétaire

Liban

Signataire :

  • Sami HADDAD, Conseiller
  • Micheline ABI SAMRA, Ambassadeur

Libye

Signataire :

  • Sulaiman A. MOHAMED, Conseiller
  • Fathi BAJA, Ambassadeur

Lituanie

Signataire :

  • Vytautas ZALYS, Ambassadeur
  • Jonas SKARDINSKAS, Ministre
  • Vilija JATKONIENE, Conseiller

Macédoine

Signataire :

  • Dragan GJURCHEVSKI, Consul général
  • Jovica PALASHEVSKI, Ministre-conseiller et Chargé d'affaires, a.i.

Madagascar

Signataire :

  • Clara RANDRIANJARA, Conseiller
  • Philippe VELO, Conseiller
  • Simon Constant HORACE, Ambassadeur
  • Soloheriniaina Eric RATSIMBAZAFY, Premier conseiller

Malaisie

Signataire :

  • Deddy Faisal Bin AHMAD SALLEH, Premier secrétaire
  • Rosfan BIN RAMLEE, Troisième secrétaire
  • Hayati BINTI ISMAIL, Haut-commissaire
  • Umardin BIN HJ ABDUL MUTALIB, Haut-commissaire adjoint

Malawi

Signataire :

  • Stephen Dick Tennyson MATENJE, Haut-commissaire

Mali

Signataire :

  • Ami Diallo TRAORE, Ambassadeur

Malte

Signataire :

  • Ruth Mary FARRUGIA, Consul général

Maroc

Signataire :

  • Nouzha CHEKROUNI, Ambassadeur

Mexique

Signataire :

  • Francisco SUAREZ DAVILA, Ambassadeur

Moldavie

Signataire :

  • Corneliu BOBEICA, Conseiller
  • Ala BELEAVSCHI, Ambassadeur

Mongolie

Signataire :

  • Munkh-Ulzii TSERENDORJ, Premier secrétaire et Chargé d'affaires, a.i.
  • Batzorig ENKHBOLD, Deuxième secrétaire
  • Zorigtbaatar TSERENCHIMED, Premier secrétaire

Myanmar

Signataire :

  • Than HTWE, Ministre-conseiller
  • Hau Do SUAN, Ambassadeur

Nigeria

Signataire :

  • Ojo Uma MADUEKWE, Haut-commissaire
  • Ahmed SULE, Ministre
  • Charles Nduka ONIANWA, Haut-commissaire adjoint

Norvège

Signataire :

  • Oystein BELL, Premier secrétaire
  • Mona Elisabeth BROTHER, Ambassadeur
  • Tobias Frambe SVENNINGSEN, Ministre-conseiller
  • Inger Elisabeth MEYER, Premier secrétaire

Nouvelle-Zélande

Signataire :

  • Simon David Lambert TUCKER, Haut-commissaire
  • Melissa Jayne TROCHON, Consul général

Organisations internationales et autres bureaux

Signataire :

  • Iris Li-Yin CHOU, Représentant adjoint
  • Chu-Chun Elvie WU, Fonctionnaire supérieur
  • Said M. I. HAMAD, Délégué général
  • Audia Zeane BARNETT, Représentant
  • Julian Hwan-Song HWANG, Fonctionnaire supérieur
  • Pyng-Chyi YANG, Fonctionnaire supérieur

Ouganda

Signataire :

  • Joshua KALEBO, Deuxième secrétaire
  • Margaret Lucy KYOGIRE, Ministre-conseiller
  • John Chrysostom ALINTUMA NSAMBU, Haut-commissaire

Pakistan

Signataire :

  • Akbar ZEB, Haut-commissaire

Panama

Signataire :

  • James Ellery WOOLFORD CARLES, Consul général
  • Jorge Hernan MIRANDA CORONA, Ambassadeur

Paraguay

Signataire :

  • Alberto GIMENEZ GAUNA, Premier secrétaire
  • Manuel SCHAERER KANONNIKOFF, Ambassadeur
  • Raul Antonio MONTIEL GASTO, Conseiller

Pays-Bas

Signataire :

  • Cornelis Johannes KOLE, Ambassadeur
  • Catharine Cornelie RENSINK, Premier secrétaire
  • Rochus Johannes Pieter PRONK, Ministre et Chef de mission adjoint

Pérou

Signataire :

  • Jose Antonio R. BELLINA ACEVEDO, Ambassadeur
  • Doris Elba SOTOMAYOR YALAN, Consul général

Philippines

Signataire :

  • Leslie GATAN, Ambassadeur
  • Jesusa Susana PAEZ, Consul
  • Junever MAHILUM-WEST, Consul général

Pologne

Signataire :

  • Jaroslaw Krzysztof KUREK, Ministre-conseiller et Chef de mission adjoint
  • Mateusz Andrzej RESZCZYK, Deuxième secrétaire et consul
  • Marcin Rafal BOSACKI, Ambassadeur
  • Cezary Janusz KISZKOWIAK, Attaché de défense, militaire, naval et de l'air
  • Adam Marek PAWLOWSKI, Premier secrétaire

Portugal

Signataire :

  • Jose Fernando MOREIRA DA CUNHA, Ambassadeur

Qatar

Signataire :

  • Mirdef Ali M. A. AL-QASHOUTI, Deuxième secrétaire
  • Fahad Mohamed Y. KAFOUD, Ambassadeur

République d'Haïti

Signataire :

  • O. Andre Frantz LIAUTAUD, Ambassadeur

République

Signataire :

  • dominicaine Hector Virgilio ALCANTARA MEJIA, Ambassadeur
  • Dulce Ileana E ROSARIO DE LA MAZA, Ministre-conseiller et Chef de mission adjoint
  • Guillermo Jose ESTRELLA GABRIEL, Consul général

République

Signataire :

  • slovaque Milan KOLLAR, Ambassadeur
  • Martin BARTON, Conseiller
  • Jan GALOCI, Premier secrétaire

République

Signataire :

  • tchèque Vladimir RUML, Consul général
  • Ivana KRAHULCOVA, Conseiller
  • Robert TRIPES, Ministre-conseiller et Chargé d'affaires, a.i.
  • Petr POSPISIL, Vice-consul

Roumanie

Signataire :

  • Maria LIGOR, Ambassadeur
  • Antonella MARINESCU, Consul général

Russie

Signataire :

  • Georgy MAMEDOV, Ambassadeur
  • Petr PLIKHIN, Ministre-conseiller

Rwanda

Signataire :

  • Eric RUTSINDINTWARANE, Premier secrétaire

Sainte-Lucie

Signataire :

  • Michael WILLIUS, Consul général

Saint-Siège

Signataire :

  • Luigi BONAZZI, Nonce Apostolique

Sénégal

Signataire :

  • Nancy Ndiaye NGOM, Ambassadeur

Serbie

Signataire :

  • Mirjana SESUM-CURCIC, Conseiller et Chargé d'affaires, a.i.

Seychelles

Signataire :

  • Marie-Louise C. POTTER, Haut-commissaire

Singapour

Signataire :

  • Heng Nee Philip ENG, Haut-commissaire

Slovénie

Signataire :

  • Irena GRIL, Ministre et Chargé d'affaires, a.i.

Soudan

Signataire :

  • Musa Abdelrahim MOHAMED ADAM, Chargé d'affaires
  • Osman Abufatima Adam MOHAMMED, Chef de mission adjoint

Sri Lanka

Signataire :

  • Chitranganee WAGISWARA, Haut-commissaire
  • Sumith Priyantha DASSANAYAKE M., Ministre-conseiller

Suède

Signataire :

  • Annika Maria WHITE, Premier secrétaire
  • Teppo Markus TAURIAINEN, Ambassadeur
  • Nils David LUNDERQUIST, Conseiller et chef de Mission adjoint

Suisse

Signataire :

  • Ulrich LEHNER, Ambassadeur
  • Barbara SCHEDLER FISCHER, Conseiller
  • Annette Bettina MOSER, Premier secrétaire

Tanzanie

Signataire :

  • Joseph Edward SOKOINE, Ministre et Chef de Chancellerie
  • Alex Crescent MASSINDA, Haut-commissaire

Thaïlande

Signataire :

  • Pisan MANAWAPAT, Ambassadeur
  • Nantana SIVAKUA, Ministre
  • Daovipa LEEKUMJOHN, Consul

Togo

Signataire :

  • N'Dombe Fatoumata TIGNOKPA KPETEMEY, Attaché
  • Palakiyem BOYODE, Ministre-conseiller et Chargé d'affaires, a.i.

Trinité-et-Tobago

Signataire :

  • Philip Anthony BUXO, Haut-commissaire
  • Vidhya GYAN TOTA-MAHARAJ, Consul général
  • Cynthia Veronica DANIEL-SOBION, Attaché
  • Cindy Shivani MAHARAJ, Deuxième secrétaire
  • Marsha Renata LINTON-DOLLY, Attaché

Tunisie

Signataire :

  • Riadh ESSID, Ambassadeur
  • Borhene EL KAMEL, Ministre

Turquie

Signataire :

  • Ali Riza GUNEY, Consul général
  • Gulcan AKOGUZ, Ministre-conseiller
  • Tuncay BABALI, Ambassadeur
  • Levent GURCAN, Vice-consul

Ukraine

Signataire :

  • Vadym PRYSTAIKO, Ambassadeur
  • Marko SHEVCHENKO, Conseiller

Union

Signataire :

  • Européenne Karsten MECKLENBURG, Conseiller
  • Petra AUSTER, Troisième secrétaire
  • Rafal Wojciech LAPKOWSKI, Deuxième secrétaire
  • Marie Anne E.L.L.G CONINSX, Chef de Délégation et Ambassadeur
  • Penelope Joan WARD, Attaché
  • Manfred Edgar G. AUSTER, Ministre-conseiller

Uruguay

Signataire :

  • Alejandro Ramon RODRIGUEZ COTRO, Premier secrétaire
  • Elbio Oscar ROSSELLI FRIERI, Ambassadeur

Venezuela

Signataire :

  • Ana RODRIGUEZ DE FEBRES-CORDERO, Ministre-conseiller et Chargé d'affaires, a.i.
  • Martha Elena PARDO DE MARQUEZ, Consul général

Viêt-nam

Signataire :

  • Anh Dung TO, Ambassadeur
  • Viet DUNG VU, Ministre-conseiller
  • Tran Phuong VU, Premier secrétaire

Yémen

Signataire :

  • Ahmed Ali Yahya AL-EMAD, Conseiller
  • Khaled Mahfoudh Abdullah BAHAH, Ambassadeur
  • Bashir Mohamed Ali KASIM, Deuxième secrétaire

Zambie

Signataire :

  • Bobby Mbunji SAMAKAI, Haut-commissaire

Zimbabwe

Signataire :

  • Florence Zano CHIDEYA, Ambassadeur
  • Admire HWATA, Conseiller

* Si vous avez besoin d'un plugiciel ou d'un logiciel tiers pur accéder a ce ficher, veuillez consultez la section formats de rechange de notre page aide.

Pied de page

Date de modification :
2014-03-18