La Liste consolidée des sanctions autonomes canadiennes

La Liste consolidée des sanctions autonomes canadiennes énumère les noms des personnes physiques et des entités qui sont inscrites aux annexes des règlements adoptés en vertu de la Loi sur les mesures économiques spéciales (LMES) et de la Loi sur la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (LJVDEC).

Ces noms ont été regroupés en une liste consolidée à des fins administratives seulement. La liste consolidée n’est pas un règlement et n’a pas force de loi.

La version actuelle de la liste peut être consultée en format HTML, PDF et XML.

Veuillez prendre note que la dernière mise à jour à eu lieu le 29 mars 2020. Comme les règlements sont régulièrement actualisés, cette version de la liste n’est peut-être pas la version la plus récente.

Pour savoir avec précision quelles dispositions d’un règlement donné s’appliquent à une personne physiques ou à une entité particulière, il faut consulter le règlement à l’annexe duquel la personne physique ou l’entité est inscrite.

Options de filtre

Utilisez les filtres ci-dessous pour modifier le focus de vos résultats dans le tableau de données suivant

RéglementEntitéTitreNom de famillePrénomAliasDate de naissance
(année/mois/jour)
ScheduleNumero d’article
Bélarus  AtabekovKhazalbek Bakhtibekovich   1
Bélarus  BalabaDmitry Vladimirovich 1972 2
Bélarus  BarsukovAleksandr Petrovich 1965-04-29 3
Bélarus  DmukhailoYelena Nikolaevna 1971 4
Bélarus  IpatovVadim Dmitriyevich 1964-10-30 5
Bélarus  KaraevYuri Khadzhimuratovich 1966-06-21 6
Bélarus  KubrakovIvan Vladimirovich   7
Bélarus  LukashenkoAleksandr Grigoryevich 1954-08-30 8
Bélarus  LukashenkoViktor Aleksandrovich 1975-11-28 9
Bélarus  NazarenkoYuri Gennadevich 1976-04-17 10
Bélarus  YermoshinaLidia Mikhailovna 1953-01-29 11
Bélarus  AleshkevichAleksandr Mikhailovich   12
Bélarus  AstreykoAleksandr Vyacheslavovich   13
Bélarus  BykovAleksandr    14
Bélarus  TselikovetsIrina Aleksandrovna    15
Bélarus  ChernyshevOleg Anatolyevich    16
Bélarus  DomarnatskiyMikhail Aleksandrovich    17
Bélarus  DoroshenkoOlga Leonidovna    18
Bélarus  Galenka Andrey Vasilyevich    19
Bélarus  GamolaMaxim Aleksandrovich    20
Bélarus  GurzhiyAndrey Anatolyevich   21
Bélarus  KatsuboSvetlana Petrovna    22
Bélarus  KalachVladimir Viktorovich    23
Bélarus  KalinovskiySergey Alekseyevich   24
Bélarus  KazakevichGennady Arkadyevich 1975-02-14 25
Bélarus  KhomenkoSergey Nikolayevich  1966-09-21 26
Bélarus  KonyukAleksandr Vladimirovich 1960-07-11 27
Bélarus  LosyakinAleksandr Mikhailovich    28
Bélarus  MatkinOleg Vladimirovich    29
Bélarus  MikhovichMaxim Yakovlevich    30
Bélarus  PlyshevskiyIgor Anatolyevich    31
Bélarus  RakhmanovaMarina Yuryevna    32
Bélarus  ReutskiyDmitry Vasilyevich    33
Bélarus  ShepelevAleksandr Svyatoslavovich    34
Bélarus  ShulyakovskiyOleg Nikolayevich    35
Bélarus  SlizhevskiyOleg Leonidovich    36
Bélarus  SokolovskiyIvan Yuryevich    37
Bélarus  TerebovSergey Yevgenyevich    38
Bélarus  VakulchikValery Pavlovich  1964-06-19 39
Bélarus  VasilyevAnatoly Anatolyevich   40
Bélarus  VasilyevAleksandr Pavlovich  1975-03-24 41
Bélarus  ZhuravskiyLeonid   42
Bélarus  SergeenkoIgor Petrovich 1963 43
Bélarus  VolkovAleksey Aleksandrovich 1973 44
Bélarus  TertelIvan Stanislavovich 1966 45
Bélarus  NoskevichIvan Danilovich 1970-03-25 46
Bélarus  MelnikRoman Ivanovich   47
Bélarus  RavkovAndrey Alekseyevich 1967-06-26 48
Bélarus  AzemshaSergey Yakovlevich 1974-07-17 49
Bélarus  SmalAndrey Fedorovich 1973-08-01 50
Bélarus  PavlyuchenkoAndrey Yuryevich   51
Bélarus  EismontNatalya Nikolayevna 1984-02-16 52
Bélarus  BuzovskiyIgor Ivanovich 1972 53
Bélarus  ZubkovSergey Yevgenyevich   54
Bélarus  MiklashevichPetr Petrovich 1954 55
BirmanieAir Bagan   Air Bagan Holdings Pte. Ltd., Air Bagan Limited 11
BirmanieBandoola Transportation Co. Ltd.     12
BirmanieBerger Paint Manufacturing Co. Ltd.     13
BirmanieDagon Brewery     14
BirmanieGranite Tile Factory (Kyaikto)     15
BirmanieHantha Waddy Golf Resort and Myodaw (City) Club Ltd.     16
BirmanieHtoo Furniture   Htoo Wood, Htoo Wood Products, Htoo Wood Products Pte. Limited, Htoo Wood-Based Industry 17
BirmanieHtoo Group of Companies   Htoo Trading Company Limited, Htoo Trading Group Company 18
BirmanieInnwa Bank     19
BirmanieMEC Disposable Syringe Factory     110
BirmanieMEC Marble Mine     111
BirmanieMEC Marble Tiles Factory     112
BirmanieMEC Burma Cable Wire Factory     113
BirmanieMEC Oxygen and Gases Factory     114
BirmanieMEC Ship Breaking Service     115
BirmanieMEC Steel Mills (Hmaw Bi / Pyi / Ywama)     116
BirmanieMICB   Myanma Investment and Commercial Bank, Burma Investment and Commercial Bank 117
BirmanieMyaing Galay (Rhino Brand) Cement Factory     118
BirmanieMyanma Economic Bank   Burma Economic Bank 119
BirmanieMyanma Economic Corporation (MEC)     120
BirmanieMyanma Foreign Trade Bank   Burma Foreign Trade Bank 121
BirmanieBurma Ar (Power) Construction Services     122
BirmanieBurma Brewery Ltd.     123
BirmanieBurma Daewoo International     124
BirmanieBurma Imperial Jade Co. Ltd.     125
BirmanieBurma Nouveau Steel Co. Ltd.     126
BirmanieBurma Posco Steel Co. Ltd.     127
BirmanieBurma Rubber Wood Co. Ltd.     128
BirmanieBurma Ruby Enterprise     129
BirmanieBurma Segal International Ltd.     130
BirmanieMyawaddy Bank Ltd.     131
BirmanieMyawaddy Trading Ltd.     132
BirmanieMyawaddy Travel Services     133
BirmanieNational Development Corp.     134
BirmanieNawaday Hotel and Travel Services     135
BirmanieNgwe Pin Le (Silver Sea) Livestock Breeding and Fishery Co.     136
BirmaniePavo Trading Pte. Ltd.     137
BirmanieRothman of Pall Mall Burma Private Ltd.     138
BirmanieSin Min (King Elephants) Cement Factory (Kyaukse)     139
BirmanieSoap Factory (Paung)     140
BirmanieThe First Automotive Co. Ltd.     141
BirmanieUnion of Burma Economic Holding Ltd.     142
BirmanieYuzana Company Limited   Yuzana Construction 143
BirmanieZay Gabar Company   Zaykabar Company 144
Birmanie  ShweThan 1933-02-0221
Birmanie  AyeMaung 1937-12-2522
Birmanie  ThetKhin Lay 1947-06-1923
Birmanie  MannAung ThetShwe Mann Ko Ko1977-06-1924
Birmanie  MannToe Naing 1978-06-2925
Birmanie  LattZay Zin 1981-03-2426
Birmanie  OoTin Aung Myint 1950-05-2727
Birmanie  WinKyaw 1944-01-0328
Birmanie  MyintYe 1943-10-2129
Birmanie  MyintTin Lin 1947-01-25210
Birmanie  HtweAung 1943-02-01211
Birmanie  BoMaung 1945-02-16212
Birmanie  TheinTin Naing 1955213
Birmanie  TunSaw 1935-05-08214
Birmanie  NyeinChanChang Nyein1944215
Birmanie  MinZaw 1949-01-10216
Birmanie  ThiLun 1940-07-18217
Birmanie  TunHla 1951-07-11218
Birmanie  WinNyan 1953-01-22219
Birmanie  MyintKyaw 1940220
Birmanie  OoMaung 1952221
Birmanie  LwinSaw 1939222
Birmanie  ThaSoe 1945223
Birmanie  Thaung  1937-07-06224
Birmanie  ZawThein 1951-10-20225
Birmanie  ThuKyaw 1949-08-15226
Birmanie  OoMya 1940-01-25227
Birmanie  SweMyint 1951-05-24228
Birmanie  HsintHsan 1951229
Birmanie  SeinThan 1946-02-01230
Birmanie  ZaTay 1964-07-08231
Birmanie  ZawThidar 1964-02-24232
Birmanie  ZaPye Phyo Tay 1987-01-29233
Birmanie  Thiha  1960-06-24234
Birmanie  ShweKhin 1952-01-21235
Birmanie  ThihaZay 1977-01-01236
Birmanie  NyuntKhin 1939-10-11237
Birmanie  ShweKhin Win 1940-10-06238
Birmanie  ZawAung Kyaw  239
Birmanie  SoeMaung Maung  240
Birmanie  OoThan  241
Birmanie  AungAung  242
Birmanie  SoeKhin Maung  243
Birmanie  LwinThura San  244
Birmanie  OoThant Zin  245
Birmanie  HlaingMin Aung  246
Birmanie  WinSoe  247
Birmanie  WinSein  248
Birmanie  HtutSoe  249
Birmanie  AungYe  250
Birmanie  OoMya Tun  251
Birmanie  SanTin Aung  252
Birmanie  DweAung Lin  253
Birmanie  OoYe Win  254
Chine  ZhuHailun  1, Part 11
Chine  WangJunzheng  1, Part 12
Chine  WangMingshan  1, Part 13
Chine  ChenMingguo  1, Part 14
ChineXinjiang Production and Construction Corps Public Security Bureau     1, Part 21
IranOrganisation iranienne des industries aérospatiales     11
IranInstitut de recherche aérospatiale     12
IranAlp Company (PJS)     13
IranAna Trading Company     14
IranOrganisation géographique des forces armées     15
IranBank Saderat     16
IranBoweir Sanaat     17
IranInstitut de recherche et de formation de l'organisation des industries de la défense     18
IranDEMCO, Designing Engineering & Manufacturing Co.     19
IranDesigning, Engineering & Manufacturing Development of Iran Khodro Co. (DEMICO) Heavy Metal Industries (HMI)     110
IranEcxir Trading Company (ETC)     111
IranEsfahan Chemical Industries     112
IranEsfahan Steel Co.     113
IranEttehad Aluminat Industrial Production Co.     114
IranEverend Asia Co. Machines & Indus. Services     115
IranFan Pardazan     116
IranFaranir     117
IranFarj Marine Industries     118
IranGhavifekr Technical and Industrial Group     119
IranInstitut Hara     120
IranHelal Company     121
IranUniversité Iman Hossein     122
IranInstitut de physique appliquée     123
IranIran Aircraft Industries (IACI)     124
IranIran Aircraft Manufacturing Industries   IAMI, IAMCO, HESA, HASA, Iran Aircraft Manufacturing Company, Iran Aircraft Mfg. In. Co., Iran Aircraft Manufacturing Industries Corporation, Havapeyma Sazhran, Hava Payma Sazi-E Iran, Havapeyma Sazi Iran, HESA Trade Center, Karkhanejate Sanaye Havapaymaie Iran 125
IranIran Communications Industries (ICI)     126
IranIran Electronics Industries (IEI)     127
IranIran Tractor Manufacturing Company     128
IranIran Transfo Company     129
IranIran Uranium Enrichment Company     130
IranArmée iranienne     131
IranIranian Committee for the Reconstruction of Lebanon     132
IranForce navale iranienne     133
IranIranian Research Organization for Science and Technology (IROST)     134
IranAgence spatiale iranienne     135
IranForce aérienne du CGRI (et Centre de contrôle des missiles de la force aérienne du CGRI)     136
IranApprovisionnement et soutien logistique du CGRI     137
IranCentre de contrôle des missiles du CGRI     138
IranForce navale du CGRI     139
IranIsfahan Optics Industry (EOI) (IOI)     140
IranForce aérienne de la République islamique d'Iran     141
IranRadiotélévision de la République islamique d'Iran     142
IranJahad Engineering Services Co.     143
IranJavedan Mehr Toos     144
IranKanavaran Mining And Industrial Co     145
IranSociété de construction Khatem-ol Anbiya     146
IranMapna Co.     147
IranMarine Industries Organization (MIO)     148
IranMavadkaran Jahed Noavar Co.   Mavad Karan, Mavad Karan Jahad-e-No’avar 149
IranMechanic Industries Group     150
IranMehr Engineering and Industrial Group     151
IranMeisami Research and Development Complex     152
IranMinistry of Defence Armed Forces Logistics (MODAFL)     153
IranMissile Industries Group     154
IranN.A.B. Export Co.     155
IranNaserin Vahid     156
IranNoavin Ltd.     157
IranNouavar Shad Co Ltd     158
IranOil Turbocompressor Engineering Co. (OTEC)     159
IranPalayesh Niroo     160
IranParashnoor Photonics Co.   Parashnoor Laser & Electro-Optic Co. 161
IranPars Switch Co.     162
IranPars Tablo     163
IranPassive Defence Organization     164
IranInstitut Pasteur d'Iran     165
IranCentre de recherche en physique (PHRC)     166
IranPouya Aflak Sepher     167
IranRAFIZCO     168
IranRazi Vaccine and Serum Research Institute in the Ministry of Jahad     169
IranSABA Battery Mfg. Co.     170
IranSABA Machinery Supplying Co.     171
IranSaba Niroo     172
IranSANAM Electronics Co. (Shahid Shahabady Industrial Complex)     173
IranUniversité Shahid Beheshti, faculté de génie     174
IranUniversité Shahid Sattari de la force aérienne     175
IranShian Co.     176
IranShiller Novin     177
IranShiroudi Industries     178
IranSouth Industrial Power     179
IranState Purchasing Organization     180
IranThree Star Services Co. (T.S.S. Co.)     181
IranTSS Co.     182
IranTurbine Blade Engineering and Manufacturing Co. (PARTO)     183
IranTurbine Engine Manufacturing Industries (TEM)     184
IranValfajr 8th Shipping Line Co. SSK     185
IranZolal Iran Co.     186
IranAdvanced Fibres Development Company     187
IranAnsar Bank     188
IranAras Farayande     189
IranArfa Paint Company   Arfeh Company 190
IranAshtian Tablo   Bals Alman 191
IranAzarab Industries     192
IranBonyad Taavon Sepah     193
IranElectronic Components Industries (ECI)     194
IranESNICO (Equipment Supplier for Nuclear Industries Corporation)     195
IranEtemad Amin Invest Company Mobin     196
IranFajr Aviation Composite Industries     197
IranFarasepehr Engineering Company     198
IranFulmen   Fulmen Company 199
IranHirbod Co.     1100
IranHosseini Nejad Trading Company     1101
IranOrganisation pour la rénovation et le développement industriel (IDRO)     1102
IranIran Centrifuge Technology Company     1103
IranIran Marine Industrial Company (SADRA)     1104
IranIran Saffron Company     1105
IranIranian Aviation Industries Organization (IAIO)     1106
IranMarou Sanat     1107
IranMehr Bank     1108
IranNeda Industrial Group     1109
IranNeka Novin     1110
IranNoavaran Pooyamoj     1111
IranParto Sanat Company     1112
IranPaya Partov   Paya Parto 1113
IranPouya Control     1114
IranSepanir Oil and Gas Energy Engineering Company     1115
IranShahid Ahmad Kazemi Industrial Group     1116
IranShahid Beheshti University (SBU)     1117
IranShakhese Behbud Sanat     1118
IranShetab Gaman     1119
IranShetab Trading     1120
IranSouth Way Shipping Agency Company Limited     1121
IranTaghtiran   Taghtiran Kashan Company 1122
IranTajhiz Sanat Shayan (TSS)     1123
IranBureau de coopération technologique du Bureau du président de l'Iran (TCO)     1124
IranTidewater Middle East Co.     1125
IranY.A.S. Company Limited     1126
IranYasa Part     1127
IranTurbine Engineering and Manufacturing (TEM)   TEM Co. 1128
IranRosmachin     1129
IranBehnam Sahriyari Trading Company     1130
IranAluminat     1131
IranBasij-e Mostazafan   Sazman-e Basij-e Mostazafan, the Basij 1132
IranDIFACO   Dibagaran Farayand 1133
IranFaratech     1134
IranIran Pooya   Iran Pouya 1135
IranCorps des Gardiens de la Révolution islamique   GRI, CGRI, l'Armée des Gardiens de la Révolution islamique, Gardiens de la Révolution iranienne, Sepah-e Pasdaran-e Enghelab-e Eslami et Pasdaran 1136
IranJahan Tech Rooyan Pars     1137
IranMandegar Baspar Asia   Mandegar Baspar Fajr Asia 1138
IranNegan Parto Khevar     1139
IranNiksa Nirou     1140
IranSazeh Morakab     1141
IranUniversité de technologie de Sharif, Faculté de génie     1142
IranTarh O Palayesh     1143
IranThe Iranian Institute for Composite Materials     1144
IranAtomic Fuel Development Engineering Company (MATSA)     1145
IranUniversité des sciences médicales Baghyatollah (USMB)   Université des sciences médicales Bagiatollah, Université des sciences médicales Baghiatollah, Université des sciences médicales Baqyatollah, Université des sciences médicales Baqiyatallah, Université Baqiyatallah des sciences médicales et Université des sciences médicales Baqiatollah 1146
IranBank Hekmat Iranian     1147
IranCentre de recherche en technologie des explosions et des impacts     1148
IranMahan Air     1149
IranMobarakeh Esfahan Steel Company     1150
IranMowj Nasr Gostar Communications and Electronics Company     1151
IranOfogh Toseeh Saberin Engineering Company     1152
IranOil Pension Fund Investment Company     1153
IranPardis Sabz Mellal Company     1154
IranPars Amayesh Sanaat Kish   PASK, Vacuumkaran, Vacuum Karan, Vacuum Karan Co. 1155
IranPishro Systems Research Company   Pishro Company, Advanced Systems Research Company, ASRC, Center for Advanced Systems Research, CRAS 1156
IranSamen AlAiemeh Credit Cooperative   Samen Credit Cooperative 1157
IranTehran Gostaresh Company   Tehran Gostaresh Co. PJS 1158
IranToseeh Etemad Investment Company     1159
IranNavid Composite Material Company     1160
IranBank Sepah     1161
Iran  AbedzadehAbdolreza  21
Iran  JamshidianAli Akbarpour  22
Iran  FazliAli  23
Iran  MasoumianFarhoud  24
Iran  FarahaniGholam Reza Jalali  25
Iran  RamezaniGholamhossein  26
Iran  MoslehiHeydar  27
Iran  HamadaniHossein  28
Iran  NejatHossein  29
Iran  TaebHossein  210
Iran  Darvish-VandJavad  211
Iran  DaneshjuKamran  212
Iran  JafariMohammad Ali  213
Iran  PakpourMohammad  214
Iran  RudsariMohammad Shafi’i  215
Iran  NajjarMostafa Mohammad  216
Iran  QasemiRostam  217
Iran  DavudiSekhavatmand  218
Iran  FarahiSeyyed Mahdi  219
Iran  JavaniYadollah  220
Iran  ShahlaiAbdul Reza  221
Iran  ShakuriAli Gholam  222
Iran  AbdollahiHamed  223
Iran  ArbabsiarManssor  224
Iran  NouriAli Ashraf  225
Iran  SaidiHojatoleslam AliHojjat-al-Eslam Ali Saidi, Hojjat-al-Eslam Ali Saeedi 226
Iran  ZadehAmir Ali HajiAmir Ali Hajizadeh 227
Iran  BakhshayeshAli  228
Iran  FadaviAli  229
Iran  HosynitashAli  230
Iran  IbrahimiAyatollah  231
Iran  MahmoudzadehEbrahim  232
Iran  HaeriMojtaba  233
Iran  FatahParviz  234
Iran  KhakiParviz  235
Iran  PournaghshandHossein  236
Iran  FarghadaniRahim Reza  237
Iran  NooshinSeyed Mirahmad  238
Iran  HashemiSeyed Mohammad  239
Iran  MusaviSayyed Javad  240
Iran  KetabachiMehrdada Akhlaghi  241
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  MADURO MOROSNicolás  11
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  EL AISSAMI MADDAHTareck Zaidan  12
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  GONZÁLEZ LÓPEZGustavo Enrique  13
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  CHÁVEZ FRÍASAdán Coromoto  14
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  REYES REYESLuis Ramón  15
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALBISINNI SERRANORocco  16
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  FLEMING CABRERAAlejandro Antonio  17
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  RAMÍREZ CARREÑORafael Darío  18
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  OSORIO ZAMBRANOCarlos Alberto  19
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  MOTTA DOMÍNGUEZLuis Alfredo  110
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  RANGEL ÁVALOSJosé Vicente  111
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  DEL PINO DÍAZEulogio Antonio  112
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  MERENTES DÍAZNelson José  113
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  CABELLO RONDÓNJosé David  114
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  MARCO TORRESRodolfo Clemente  115
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  VIELMA MORAJosé Gregorio  116
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  RANGEL GÓMEZFrancisco José  117
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  MOLINA PEÑALOZARicardo Antonio  118
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  CHÁVEZ FRÍASArgenis de Jesús  119
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ANICHINAleksey Vasilyevich  120
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  BASTRYKINAlexander Ivanovich  121
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  DROGANOVAleksey  122
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  GAUSAlexandra Viktorovna  123
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  GORDIEVSKYStanislav Evgenievich  124
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  GRINVictor Yakovlevich  125
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  KARPOVPavel  126
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  KHIMINAYelena  127
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  KHLEBNIKOVVyacheslav Georgievich  128
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  KLYUEVDmitry Vladislavovich  129
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  KOMNOVDmitriy  130
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  KRATOVDmitry Borisovich  131
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  KRECHETOVAndrei Alexandrovich  132
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  KRIVORUCHKOAleksey  133
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  KUZNETSOVArtem  134
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  LITVINOVALarisa Anatolievna  135
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  LOGUNOVOleg  136
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  MARKELOVViktor Aleksandrovich  137
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  PECHEGINAndrey  138
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  PLAKSINGennady Nikolaevich  139
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  PODOPRIGOROVSergei  140
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  PROKOPENKOIvan Pavlovitch  141
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  SILCHENKOOleg  142
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  STASHINAYelena  143
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  STEPANOVAOlga  144
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  STEPANOVVladlen Yurievich  145
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  TAGIYEVFikret  146
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  TOLCHINSKIYDmitri  147
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  UKHNALYOVASvetlana  148
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  VINOGRADOVANatalya  149
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  MALONG AWANPaul  150
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  RIAK RENGUMalek Reuben  151
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  MAKUEI LUETHMichael  152
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  SoeMaung Maung 1964-03153
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ABAHUSSAINMansour Othman 1972-08-10 or 1972-08-11154
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALARIFINaif Hassan 1986-02-28155
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALBALAWIFahad Shabib 1985-01-24156
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALBOSTANIMeshal Saad 1987-03-27157
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALHARBIThaar Ghaleb 1979-08-01158
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALHAWSAWIAbdulaziz Mohammed 1987-07-20159
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALMADANIMustafa Mohammed 1961-12-08160
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALOTAIBIBadr Lafi 1973-07-06161
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALOTAIBIKhalid Aedh 1988-06-28162
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  AL-OTAIBIMohammad 1964-11-06163
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALQAHTANISaif Saad 1973164
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  AL-QAHTANISaud 1978-07-07165
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALSEHRITurki Muserref 1982166
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALSEHRIWaleed Abdullah 1980-11-05167
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  ALZAHRANIMohammed Saad 1988-03-08168
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  MUTREBMaher Abdulaziz 1971-05-23169
Règlement relatif à la justice pour les victimes de dirigeants étrangers corrompus (RJVDEC)  TUBAIGYSalah Mohammed 1971-08-20170
Nicaragua  PORRAS CortesGustavo Eduardo 1954-11-11N/A1
Nicaragua  CASTRO GonzalezSonia 1967-09-29N/A2
Nicaragua  CASTILLO CastilloOrlando Jose 1943-09-02N/A3
Nicaragua  MOJICA ObregonOscar Salvador 1955-11-22N/A4
Nicaragua  MURILLO ZambranaRosario María 1951-06-22N/A5
Nicaragua  MORENO BrionesFidel Antonio 1974-02-26N/A6
Nicaragua  DIAZ MadrizFrancisco Javier 1961-08-03N/A7
Nicaragua  MONCADA LauNestor 1954-03-02N/A8
Nicaragua  ORTEGA MurilloLaureano Facundo 1982-11-20N/A9
Russie  GLAZ’YEVSergey Yur’yevich  11
Russie  KLISHASAndrei  12
Russie  MATVIYENKOValentina Ivanovna  13
Russie  MIZULINAYelena Borisovna  14
Russie  ROGOZINDmitry Olegovich  15
Russie  SLUTSKIYLeonid Eduardovich  16
Russie  SURKOVVladislav Yur’yevich  17
Russie  OZEROVViktor Alekseevich  18
Russie  DZHABAROVVladimir Michailovich  19
Russie  RYZHKOVNikolai Ivanovich  110
Russie  BUSHMINEvgeni Viktorovich  111
Russie  TOTOONOVAleksandr Borisovich  112
Russie  PANTELEEVOleg Evgenevich  113
Russie  MIRONOVSergei Mikhailovich  114
Russie  ZHELEZNYAKSergei Vladimirovich  115
Russie  VITKOAleksandr Viktorovich  116
Russie  SIDOROVAnatoliy Alekseevich  117
Russie  GALKINAleksandr  118
Russie  BAHKINArkadii Viktorovich  119
Russie  FURSENKOAndrei Alexandrovich  120
Russie  GROMOVAlexei  121
Russie  IGNATENKOVitalii Nikitich  122
Russie  IVANOVSergei  123
Russie  IVANOVVictor Petrovich  124
Russie  KOHZINVladimir Igorevich  125
Russie  KOVALCHUKYuri Valentinovich  126
Russie  MARGELOVMikhail Vitalevich  127
Russie  NARYSHKINSergey Yevgenyevich  128
Russie  PLIGINVladimir  129
Russie  SERGUNIgor Dmitrievich  130
Russie  TIMCHENKOGennady  131
Russie  USHAKOVYury Viktorovich  132
Russie  VOLODINVyaecheslav  133
Russie  KOZAKDmitry  134
Russie  PUSHKOVAleksey  135
Russie  BABAKOVAlexander Mikhailovich  136
Russie  BELAVENTSEVOleg Evgenyevich  137
Russie  MOROVEvgeniy Alexsevevich  138
Russie  ZHIRINOVSKYVladimir Volfovich  139
Russie  ROTENBERGArkady  140
Russie  ROTENBERGBoris  141
Russie  GERASIMOVValery Vasilevich  142
Russie  GIRKINIgorIgor STRELKOV 143
Russie  MENYAILOSergey Ivanovich  144
Russie  NEVEROVSergei Ivanovich  145
Russie  SAVELYEVOleg Genrikhovich  146
Russie  SHVETSOVALudmila Ivanovna  147
Russie  SHAMANOVVladimir  148
Russie  BESEDASergei Orestovoch  149
Russie  BORTNIKOVAleksandr Vasilyevich  150
Russie  DEGTYAREVMikhail Vladimirovich  151
Russie  FRADKOVMikhail Efimovich  152
Russie  GRYZLOVBoris Vyacheslavovich  153
Russie  KADYROVRamzan Akhmadovitch  154
Russie  KULISHOVVladimir Georgyevich  155
Russie  NURGALIEVRashid Gumarovich  156
Russie  PATRUSHEVNikolai Platonovich  157
Russie  SHCHEGOLEVIgor  158
Russie  TKACHYOVAlexander Nikolayevich  159
Russie  TRAVKINValerii Yuriovych  160
Russie  SHAMALOVNikolay Terentievich  161
Russie  MALOFEEVKonstantin Valerevich  162
Russie  BULGAKOVDmitry Vitalievich  163
Russie  SADOVENKOYuriy Eduardovich  164
Russie  BOGDANOVSKIYNikolai Vasilyevich  165
Russie  SALYUKOVOleg Leonidovich  166
Russie  KALASHNIKOVLeonid Ivanovich  167
Russie  LEBEDEVIgor Vladimirovich  168
Russie  LEBEDEVOleg Vladimirovich  169
Russie  LEVICHEVNikolai Vladimirovich  170
Russie  MELNIKOVIvan Ivanovich  171
Russie  NIKITINVladimir Stepanovich  172
Russie  RODKINAndrei Nikolaevich  173
Russie  VASILYEVVladimir Abdualiyevich  174
Russie  VODOLATSKYViktor Petrovich  175
Russie  VOROBYOVYuri Leonidovich  176
Russie  ZHUROVASvetlana Sergeevna  177
Russie  ANTONOVAnatoly  178
Russie  CHEMEZOVSergey  179
Russie  KARTAPOLOVAndrei  180
Russie  KISELYOVDmitry  181
Russie  KOBZONIosif  182
Russie  KULIKOVValery  183
Russie  NAUMETSAleksey  184
Russie  NOSATOVAlexander  185
Russie  RASHKINValery  186
Russie  TURCHENYUKIgor  187
Russie  ZALDOSTANOVAlexander  188
Russie  DUGINAleksandr  189
Russie  KANISHCHEVPavel  190
Russie  KOVALENKOAndrey  191
Russie  IOFFEEduard  192
Russie  OMELCHENKOAleksander  193
Russie  AKIMOVAndrey IgorevichAndrei1953-09-22194
Russie  CHEREZOVAndrey VladimirovichAndrei1967-10-12195
Russie  DYUMINAlexey GennadyevichAlexei, Aleksei1972-08-28196
Russie  FURSENKOSergey AleksandrovichSergei1954-03-11197
Russie  GOVORUNOleg Markovich 1969-01-15198
Russie  GRABCHAKEvgeny PetrovichYevgeny, Yevgeni, Evgeni, Evgeniy1981-07-18199
Russie  KOSACHEVKonstantin Iosifovich 1962-09-171100
Russie  KOSTINAndrey LeonidovichAndrei1956-09-211101
Russie  ROTENBERGIgor Arkadyevich 1973-05-091102
Russie  SECHINIgor Ivanovich 1960-09-071103
Russie  USTINOVVladimir Vasilyevich 1953-02-251104
Russie  VALIULINTimur Samirovich 1962-12-201105
Russie  YAKUNINVladimir Ivanovich 1948-06-301106
Russie  ZHAROVAleksandr AleksandrovichAlexander Alexandrovich1964-08-111107
Russie  ZOLOTOVViktor Vasiliyevich 1954-01-271108
Russie  MEDVEDEVGennady NikolayevichGennadiy Nikolaevich1959-09-141109
Russie  STANKEVICHSergey NikolayevichSergei Nikolaevich1963-01-271110
Russie  SHEINAndrey BorisovichAndrei1971-06-101111
Russie  SALYAEVAleksey MikhailovichAleksei, Oleksii SALYAYEV, SALIAIEV1975-12-041112
Russie  SHIPITSYNAndrey OlegovichAndrei, Andrii1969-12-251113
Russie  ROMASHKINRuslan Aleksandrovich 1976-06-151114
Russie  SHCHERBAKOVSergey AlekseyevichSergei, Serhii SHERBAKOV 1115
Russie  YERYGINVladimir VladimirovichERYGIN1955-11-251116
Russie  DVORNIKOVAleksandr VladimirovichAlexander1961-08-221117
Russie  YUDINAndrey VyacheslavovichAndrei1962-04-021118
Russie  GANOVAleksandr NikolaevichGANOV1974-10-241119
Russie  RYZHENKINLeonid Kronidovich 19671120
Russie  BORTNIKOVAleksandr Vasilyevich  1, Part 1.11
Russie  KALASHNIKOVAleksandr Petrovich  1, Part 1.12
Russie  KIRIYENKOSergey Vladilenovich  1, Part 1.13
Russie  KRASNOVIgor Viktorovich  1, Part 1.14
Russie  KRIVORUCHKOAleksey Yurievich  1, Part 1.15
Russie  MENYAILOSergey Ivanovich  1, Part 1.16
Russie  POPOVPavel Anatolyevich  1, Part 1.17
Russie  YARINAndrey Veniaminovich  1, Part 1.18
Russie  ZOLOTOVViktor Vasilyevich  1, Part 1.19
RussieGazprombank OAO     21
RussieVEB     22
RussieVTB Bank OAO     23
RussieBank of Moscow     24
RussieRussian Agricultural Bank   (Rosselkhozbank) 25
RussieSberbank     26
RussieJSC United Aircraft Corporation     27
RussieOAO Novatek     31
RussieRosneft     32
RussieOJSC Gazprom     33
RussieOJSC Gazprom Neft     34
RussieOJSC Surgutneftegas     35
RussieTransneft OAO     36
RussieAktsionerny Bank Russian Federation   Bank Rossiya 1, Part 21
RussieAquanika     1, Part 24
RussieAvia Group LLC     1, Part 25
RussieAvia Group Nord LLC     1, Part 26
RussieCJSC Zest     1, Part 27
RussieInvestCapitalBank     1, Part 28
RussieJSB Sobinbank     1, Part 29
RussieSakhatrans LLC     1, Part 210
RussieSMP Bank     1, Part 211
RussieStroygazmontazh     1, Part 212
RussieStroytransgaz Group     1, Part 213
RussieStroytransgaz Holding     1, Part 214
RussieStroytransgaz LLC     1, Part 215
RussieStroytransgaz OJSC     1, Part 216
RussieStroytransgaz-M LLC     1, Part 217
RussieThe Limited Liability Company Investment Company Abros     1, Part 218
RussieVolga Group     1, Part 219
RussieAlmaz-Antey     1, Part 220
RussieFederal State Unitary Enterprise State Research and Production Enterprise Bazalt     1, Part 221
RussieJSC Concern Sozvezdie     1, Part 222
RussieJSC MIC NPO Mashinostroyenia     1, Part 223
RussieKalashnikov Concern     1, Part 224
RussieKBP Instrument Design Bureau     1, Part 225
RussieRadio-Electronic Technologies     1, Part 226
RussieUnited Shipbuilding Corporation     1, Part 227
RussieDobrolet   Dobrolyot 1, Part 228
RussieRussian National Commercial Bank     1, Part 229
RussieOJSC Dolgoprudny Research Production Enterprise (DNPP)     1, Part 230
RussieJSC Kalinin Machine-Building Plant (MZiK)     1, Part 231
RussieMitischinskii Machine-Building Plant OAO (MMZ)     1, Part 232
RussieInstitute of Instrument Design (NIIP)     1, Part 233
RussieMarine Scientific Research Institute of Radioelectronics “Altair” (MNIIRE “Altair”)     1, Part 234
RussiePublic Movement “Novorossiya”     1, Part 235
RussieEurasian Youth Union     1, Part 236
RussieJSC Sirius     1, Part 237
RussieJSC Tula Arms Plant     1, Part 238
RussieMarshall Capital Fund     1, Part 240
RussieNight Wolves Motorcycle Club     1, Part 241
RussieOAO JSC Chemcomposite     1, Part 242
RussieOAO Wysokototschnye Kompletski     1, Part 243
RussieOJSC Stankoinstrument     1, Part 244
RussieOPK Oboronprom     1, Part 245
RussieInresbank LLC     1, Part 246
RussieJSCB Mosoblbank OJSC     1, Part 247
RussieOAO Volgogradneftemash     1, Part 248
RussieIzhevsky Mekhanichesky Zavod JSC     1, Part 249
RussieJSP SPA Izhmash     1, Part 250
RussieJSC Technopromexport     1, Part 251
RussieTechnodinamica Holding, JSC     1, Part 252
RussieJSC Tecmash   Tehmash 1, Part 253
RussieRuselectronics, JSC     1, Part 254
RussieShvabe Holding, JSC     1, Part 255
RussieAO Institute Giprostroymost – Saint-Petersburg     1, Part 256
RussiePJSC Mostotrest     1, Part 257
RussieStroygazmontazh Most OOO     1, Part 258
RussieVAD AO     1, Part 259
RussieCJSC Interavtomatika   ZAO Interavtomatika (IA) 1, Part 260
RussieLLC Foreign Economic Association Technopromexport     1, Part 261
RussiePJSC Power Machines     1, Part 262
RussieOboronlogistika OOO     1, Part 263
RussieSukhoi Aviation JSC     1, Part 264
RussieJSC Russian Aircraft Corporation MiG     1, Part 265
RussieTupolev CJSC   PJSC Tupolev 1, Part 266
RussieStroygazmontazh LLC     1, Part 267
RussieUgolnye Tekhnologii OOO     1, Part 268
RussieGaz-Alyans OOO   Gas Alliance 1, Part 269
RussieJSC Lenpromtransproyekt     1, Part 270
RussieJSC "The Berkakit-Tommot-Yakutsk Railway Line’s Construction Directorate"     1, Part 271
Soudan du sud  CHANUONGMarial  N/A1
Soudan du sud  GADETPeter  N/A2
SyrieService du renseignement général     11
SyrieGarde présidentielle     12
SyrieService de la sécurité politique     13
SyrieService du renseignement militaire syrien     14
SyrieService du renseignement de l'armée de l'air syrienne     15
SyrieMinistère syrien de la Défense     16
SyrieMinistère syrien de l'Intérieur     17
SyrieCommercial Bank of Banque commerciale de Syrie     18
SyrieSyriatel     19
SyrieBena Properties     110
SyrieAl Mashreq Investment Fund     111
SyrieHamcho International     112
SyrieMilitary Housing Establishment (MILIHOUSE)     113
SyrieMada Transport     114
SyrieCham Investment Group     115
SyrieReal Estate Bank     116
SyrieCham Holdings     117
SyrieAddounia TV     118
SyrieRamak Construction     119
SyrieEl-tel     120
SyrieSouruh     121
SyrieAl Furat Petroleum Company     122
SyrieAl Watan     123
SyrieBusiness Lab     124
SyrieCentre d’études et de recherches syrien (CERS)     125
SyrieCham Press TV     126
SyrieHandasieh – Organization for Engineering Industries     127
SyrieIndustrial Solutions     128
SyrieMechanical Construction Factory (MCF)     129
SyrieSyria Trading Oil Company     130
SyrieSyronics-Syrian Arab Co. for Electronic Industries     131
SyrieDier ez-Zor Petroleum Company     132
SyrieEbla Petroleum Company     133
SyrieDijla Petroleum Company     134
SyrieIndustrial Bank     135
SyriePopular Credit Bank     136
SyrieSaving Bank     137
SyrieAgricultural Cooperative Bank     138
SyrieCentral Bank of Banque centrale de Syrie     139
SyrieSyrian Petroleum Company     140
SyrieMahrukat Company   Entreprise syrienne en charge du stockage et de la distribution des produits pétroliers 141
SyrieOrganisme général de la radio et de la télévision   ORTAS 142
SyrieMonopole syrien des tabacs     144
SyrieBanque islamique internationale de la Syrie     145
SyrieBureau syrien de la sécurité nationale     146
SyrieDrex Technologies S.A.     147
SyrieCotton Marketing Organization     148
SyrieSyrian Arab Airlines   Syrian Air 149
SyrieMegatrade     150
SyrieExpert Partners     151
SyrieBureau d'approvisionnement de l'armée syrienne     152
SyrieHigher Institute of Applied Science and Technology (HIAST)     153
SyrieMahrous Group     154
SyrieNational Standards and Calibration Laboratory (NSCL)     155
SyrieOrganization for Technological Industries (OTI)     156
SyrieSigma Tech     157
Syrie  al-AssadBashar  21
Syrie  al-ShaaraFarouk  22
Syrie  SafarAdel  23
Syrie  MahmoudAli Habib  24
Syrie  al-AssadMaher  25
Syrie  MamloukAli  26
Syrie  al-ShaarMuhammad Ibrahim  27
Syrie  NajibAtif  28
Syrie  MakhloufHafez  29
Syrie  ZaytunMohammad Dib  210
Syrie  AbbasAmjad  211
Syrie  MakhlufRami  212
Syrie  QudsiyahAbd-al-Fattah  213
Syrie  HassanJamil  214
Syrie  GhazaliRustom  215
Syrie  al-AssadFawwaz  216
Syrie  al-AssadMunzir  217
Syrie  ShawkatAsif  218
Syrie  IkhtiyarHisham  219
Syrie  KhayrbikMuhammad Nasif  220
Syrie  HamchoMohamed  221
Syrie  MakhloufIyad  222
Syrie  Al HassanBassam  223
Syrie  RajihaDawud  224
Syrie  MakhloufIhab  225
Syrie  MuflehMohammad  226
Syrie  YounesTawfiq  227
Syrie  MakhloufMohammed  228
Syrie  JabirAyman  229
Syrie  ChalicheZoulhima  230
Syrie  ChalicheRiyad  231
Syrie  QaddurKhalid  232
Syrie  Al-QuwatliRa’if  233
Syrie  Al-AssadHayel  234
Syrie  Al-SalimAli  235
Syrie  ShahadahRafiq  236
Syrie  JamiJami  237
Syrie  Al-TurkmaniHassan Bin-Ali  238
Syrie  BukhaytanMuhammad Said  239
Syrie  DoubaAli  240
Syrie  Al-HusaynNawful  241
Syrie  SukkarHusam  242
Syrie  ZamriniMuhammed  243
Syrie  Adanov (Adnuf)Munir  244
Syrie  KhalilGhassan  245
Syrie  JabirMohammed  246
Syrie  HassanSamir  247
Syrie  ChehabiFares  248
Syrie  AkhrasTarif  250
Syrie  AnboubaIssam  251
Syrie  Al-MoallemWalid  252
Syrie  ShaabanBouthaina  253
Syrie  AliAli Abdul Karim  254
Syrie  AwwadTayseer Qala  255
Syrie  MahmoudAdnan Hassan  256
Syrie major-généralAl-AhmadJumah  260
Syrie ColonelAl-AliLu’ai  261
Syrie lieutenant-généralAl-FurayjJasim  262
Syrie généralAslanAousAws Aslan 263
Syrie lieutenant-généralAyyubAli Abdullah  264
Syrie généralBelalGhassan  265
Syrie  BerriAbdullah  266
Syrie  ChaouiGeorge  267
Syrie major-généralHamadZuhair  268
Syrie  IsmaelAmar  269
Syrie  IsmailMujahed  270
Syrie  BekSaqr Khayr  271
Syrie major-généralMahmudWajih  272
Syrie  MoulhemKifah  273
Syrie major-généralNazih   274
Syrie  SabbaghBassam  275
Syrie major-généralTawilFu’ad  276
Syrie lieutenant-généralTlassTala Mustafa  277
Syrie major-généralAl-HassanIbrahim  278
Syrie lieutenant-généralAl-JassimFahid  279
Syrie  Al-JleilatiMohammad  280
Syrie Dr.Al-ShaarMohammad Nidal  281
Syrie  Al-ShaarMuahmamd  282
Syrie  Al-TaweelKhald  283
Syrie BrigadierBarakatAli  284
Syrie  FayadGhiath  285
Syrie BrigadierHassunNazih  286
Syrie capitaineJdiidMaan  287
Syrie BrigadierMakhlufTalal  288
Syrie BrigadierZghraybihKhalil  289
Syrie BrigadierSafiJawdat Ibrahim  290
Syrie major-généralDurghamMuhammad Ali  291
Syrie major-généralRamadanRamadan Mahmoud  292
Syrie BrigadierJaradAhmed Yousef  293
Syrie major-généralSuleimanNaim Jasem  294
Syrie BrigadierSultanJihad Mohamed  295
Syrie major-généralHamoudehFo’ad  296
Syrie major-généralAqelBader  297
Syrie BrigadierAfifGhassan  298
Syrie BrigadierMaarufMohamed  299
Syrie BrigadierIsmailYousef  2100
Syrie BrigadierYunesJamal  2101
Syrie BrigadierMakhloufMohsin  2102
Syrie BrigadierDawwaAli  2103
Syrie BrigadierKhaddorMohamed  2104
Syrie major-généralHassanSuheil Salman  2105
Syrie  NasserWafiq  2106
Syrie  DibeAhmed  2107
Syrie  al-KhattibMakhmoud  2108
Syrie  IbrahimMohamed Heikmat  2109
Syrie  Al-AliNasser  2110
Syrie Dr.Al-HalqiWael Nader  2112
Syrie  AzzamMansour Fadlallah  2113
Syrie Dr.SabouniEmad Abdul-Ghani  2114
Syrie  AllawSufian  2115
Syrie Dr.SlakhoAdnan  2116
Syrie Dr.Al-RashedSaleh  2117
Syrie Dr.AbbasFayssal  2118
Syrie  Al AssadAnisaAnisah Al Assad 2119
Syrie  Al AssadBushraBushra Shawkat 2120
Syrie  Al AssadAsmaAsma Fawaz Al Akhras 2121
Syrie  Al AssadManalManal Al Ahmad 2122
Syrie  KhamisImad Mohammad Deeb  2123
Syrie  GhalawanjiOmar Ibrahim  2124
Syrie  SuwaidJoseph  2125
Syrie  JeraatliGhiath  2126
Syrie  FarzatHussein Mahmoud  2127
Syrie  Al-AhmadYousef Suleiman  2128
Syrie  al-SariHassan  2129
Syrie  MaylehAdib  2133
Syrie BrigadierMasaSha’afiq  2134
Syrie BrigadierQadourBurhan  2135
Syrie BrigadierHamadSalah  2136
Syrie BrigadierKhalloufMuhammadAbou Ezzat 2137
Syrie major-généralAl-AhmedRiad  2138
Syrie BrigadierMahmoudAbdul Salam Fajr  2139
Syrie Brigadieral-AhmedJawdat  2140
Syrie ColonelMihoubQusay  2141
Syrie ColonelAl-AbdullahSuhail  2142
Syrie BrigadierKhudrKhudr  2143
Syrie BrigadierMa’alaIbrahim  2144
Syrie BrigadierAl-HamedFiras  2145
Syrie BrigadierLuqaHussam  2146
Syrie BrigadierTahaTaha  2147
Syrie Brigadieral-AliNasr  2148
Syrie  BilalBassel  2149
Syrie  KafanAhmad  2150
Syrie  al-MisriBassam  2151
Syrie  al-JarrouchehAhmed  2152
Syrie  KassouhaMichelAhmed Salem, Ahmed Salem Hassan 2153
Syrie généralIsmailGhassan Jaoudat  2154
Syrie généralal-AchiAmer  2155
Syrie généralNasrMohammed Ali  2156
Syrie généralHallaqIssam  2157
Syrie  IsmaelEzzedine  2158
Syrie  JoumaaSamirAbou Sami 2159
Syrie Major GeneralYunusAli  2160
Syrie  Al-AbdullahSubhi Ahmad  2161
Syrie  Al-AssafSafwan  2162
Syrie  Al-NasserHala Mohammad  2163
Syrie  Al-SayyedMohammad Abdul-Sattar  2164
Syrie  Al-SibaeiYasser  2165
Syrie  Al-WazzHazwan  2166
Syrie  Al-ZoubiOmran Ahed  2167
Syrie  HabibRadwan  2168
Syrie  HaidarAli  2169
Syrie  HannaBassam  2170
Syrie  HneidiSaid Mu’zi  2171
Syrie  JamilQadri  2172
Syrie  KurdiFuad Shukri  2173
Syrie  MihbekMohammad Zafer  2174
Syrie  MoallaMohammad Yehya  2175
Syrie  MshawehLubanah  2176
Syrie  SaidMahmoud Ibrahim  2177
Syrie  SarkisNazira Farah  2178
Syrie  ZakaryaJassim Mohammad  2179
Syrie  al-FreijFahd  2180
Syrie Dr.Al SikhnyAdnan Abdo  2181
Syrie  Al AhmadNajm Hamad  2182
Syrie Dr.Al NayefAbdul Salam  2183
Syrie  Al SayedMohammad Turki  2184
Syrie  KhreitNajm-eddin  2185
Syrie  HusseinAbdullah Khaleel  2186
Syrie  ShaheenJamal Sha’ban  2187
Syrie  OthmanRaza  2189
Syrie  ArmanaziAmr  2190
Syrie  SalamehAdib  2191
Syrie  HilwehAdnan Aboud  2192
Syrie  MawasJawdat Salbi  2193
Syrie  KhalilTahir Hamid  2194
Syrie  HilalHilal  2195
Syrie  al-SabbanBishr  2196
Syrie  Abdul-QaderAhmad Sheik  2197
Syrie Dr.KhalafGhassan Omar  2198
Syrie  al-SayyedKhayr al-Din  2199
Syrie  NaddaAtefAtef Naddaf 2200
Syrie  MakhloufHussein  2201
Syrie  Al-ZafirAli  2202
Syrie  GhanemAli  2203
Syrie  TourjmanMohammed Ramez  2204
Syrie  al-AhmedMohammed  2205
Syrie  HamoudAli  2206
Syrie  KharboutliMohammed Zuhair  2207
Syrie  HamdanMaamoun  2208
Syrie  al-HasanNabil  2209
Syrie  al-HamuAhmad  2210
Syrie  al-GharbiAbdullah  2211
Syrie  AbdullahAbdullah  2212
Syrie  AbdullahSalwa  2213
Syrie  Sa’adRafe’a Abu  2214
Syrie  HosniWafiqa  2215
Syrie  Al-QadiriRima  2216
Syrie  DurghamDuraid  2217
Syrie  AbbasGhassan  2218
Syrie  AhmadFiras  2219
Syrie  BallulAhmad  2220
Syrie  BilalMuhammad Nafi  2221
Syrie  BitarBayan  2222
Syrie  DabulSamir  2223
Syrie  DahiYasin Ahmad  2224
Syrie  DarwishSaji Jamil  2225
Syrie  al-HasanSuhayl Hasan  2226
Syrie  HawraniHabib  2227
Syrie  HaydarZuhayr  2228
Syrie  IbrahimMuhammad  2229
Syrie  MahallaMuhammad Mahmud  2230
Syrie  MuallaBadi’  2231
Syrie  RahmunMuhammad Khalid  2232
Syrie  ShihadahRafiq  2233
Syrie  WanusAli  2234
Ukraine  AKSYONOVSerhiy Valeriyovich  11
Ukraine  KONSTANTYNOVVolodymyr Andriyovych  12
Ukraine  MEDVEDCHUKViktor Volodymyrovich  13
Ukraine  TEMIRGALIEVRustam Ilmirovich  14
Ukraine  BEREZOVSKIYDeniz Valentinovich  15
Ukraine  CHALIYAleksei Mikhailovich  16
Ukraine  ZIMAPyotr Anatoliyovych  17
Ukraine  ZHEREBTSOVYuriy  18
Ukraine  TSEKOVSergey Pavlovych  19
Ukraine  MALYSHEVMikhail  110
Ukraine  MEDVEDEVValery  111
Ukraine  KOVATIDIOlga Fedorovna  112
Ukraine  PROKOPIVGerman  113
Ukraine  BOLOTOVValeriy  114
Ukraine  PURGINAndriy  115
Ukraine  PUSHYLINDenys  116
Ukraine  TSYPLAKOVSergey Gennadevich  117
Ukraine  JAROSHPetr Grigorievich  118
Ukraine  KOZYURAOleg Grigorievich  119
Ukraine  PONOMARIOVViacheslav  120
Ukraine  BEZLERIgor Mykolaiovych  121
Ukraine  KAKIDZYANOVIgor  122
Ukraine  TSARIOVOleg  123
Ukraine  LYAGINRoman  124
Ukraine  MALYKHINAleksandr  125
Ukraine  POKLONSKAYANatalia Vladimirovna  126
Ukraine  SHEVCHENKOIgor Sergeievich  127
Ukraine  ANOSOVViktor Yuriiovych  128
Ukraine  APRAKSIMOVViacheslav Anatoliiovych  129
Ukraine  BEREZINFedir Dmytrovych  130
Ukraine  ILKAEVRuslan Yunirovish  131
Ukraine  KAUROVValery Vladimirovich  132
Ukraine  KHODAKOVSKYIOleksandr Sergiyovych  133
Ukraine  KOZITSYNMykola Ivanovych  134
Ukraine  MOZGOVYIOleksii Borysovych  135
Ukraine  MUSIIENKOValerii Kostiantynovych  136
Ukraine  PETROVViacheslav Mykolaiovych  137
Ukraine  PLOTNYTSKYIhor Venedyktovych  138
Ukraine  PROTSENKOYurii Oleksandrovych  139
Ukraine  VASINOleh Anatoliiovych  140
Ukraine  ZDRILIUKSerhii Anatoliyovych  141
Ukraine  ANTYUFEYEVVladimir  142
Ukraine  BASHIROVMarat  143
Ukraine  BORODAIAlexsandr Yurivich  144
Ukraine  IVAKINYuriy  145
Ukraine  KALYUSSKYAlexandr Alexsandrovich  146
Ukraine  KARYAKINAleksey  147
Ukraine  KHRYAKOVAlexandr  148
Ukraine  NIKITINVasyl  149
Ukraine  GUBAREVPavel Yurevich  150
Ukraine  GUBAREVAEkaterina Yurevna  151
Ukraine  TCHIGRINAOksana  152
Ukraine  LITVINOVBoris  153
Ukraine  ABISOVSergey  154
Ukraine  BEREZAOleh  155
Ukraine  KARAMANOleksandr  156
Ukraine  KONONOVVolodimir  157
Ukraine  MURADOVGeorgiy L’vovich  158
Ukraine  PINCHUKAndriy Yurevich  159
Ukraine  RUDENKOMiroslav Vladimirovich  160
Ukraine  SHEREMETMikhail Sergeyevich  161
Ukraine  TSYPKALOVGennadiy Nikolaiovych  162
Ukraine  ZAKHARCHENKOOleksandr  163
Ukraine  AIRAPETYANLarisa  164
Ukraine  BASURINEduard  165
Ukraine  BESEDINAOlga  166
Ukraine  BUGROVOleg  167
Ukraine  DEYNEGOVladyslav  168
Ukraine  DREMOVPavelBatya, Kazak 169
Ukraine  FILIPPOVAEkaterina  170
Ukraine  IGNATOVSergey  171
Ukraine  ISMAILOVZaur  172
Ukraine  KHALIKOVRavil  173
Ukraine  KOSTENOKIhor  174
Ukraine  KOZYAKOVSerhiy  175
Ukraine  LAPTEVALesya  176
Ukraine  LITVINSergey  177
Ukraine  MANUILOVEvgeny  178
Ukraine  MIKHAYLOVYevgeniy  179
Ukraine  MILCHAKOVAlexeyFritz, Serbian 180
Ukraine  NEKLYUDOVDmitry  181
Ukraine  ORLOVYevgeniy  182
Ukraine  PAVLOVArsenyMotorola 183
Ukraine  SEMYONOVDmitry  184
Ukraine  SHUBINAleksandr  185
Ukraine  SIVOKONENKOYuriy  186
Ukraine  TIMOFEEVAleksandr  187
Ukraine  TOLSTYKHMikhailGivi 188
Ukraine  YATSENKOViktor  189
Ukraine  AKIMOVOleg Konstantinovich  190
Ukraine  KOFMANAleksandr Igorevich  191
Ukraine  SAVCHENKOPetr  192
Ukraine  ANYUKHINAAnna Vladimirovna  193
Ukraine  BAKHAREVKonstantin  194
Ukraine  BALBEKRuslan  195
Ukraine  BELIKDmitry  196
Ukraine  BORODULINASvetlana Alekseevna  197
Ukraine  DEMIDOVValentin Valentinovich  198
Ukraine  KIVIKOIrina Valerievna  199
Ukraine  KOZENKOAndrey  1100
Ukraine  NAZAROVMikhail Anatolievich  1101
Ukraine  PALAGINViktor Nikolayevich  1102
Ukraine  POLONSKYDmitry Anatolievich  1103
Ukraine  SAVCHENKOSvetlana  1104
Ukraine  SHAPOVALOVOleg Georgievich  1105
Ukraine  SHPEROVPavel Valentinovich  1106
Ukraine  VASYUTAAndrey Gennadievich  1107
Ukraine  ANTONOVAnatoly Andreyevich  1108
Ukraine  BASOVAleksandr Vasilyevich  1109
Ukraine  BOZHICHDmitry Viktorovich  1110
Ukraine  BORODINSergey Alekseyevich  1111
Ukraine  CHERNOUSOVOleg Ivanovich  1112
Ukraine  DEGTYAREVYuri Anatolyevich  1113
Ukraine  FETISOVOleg Vasilyevich  1114
Ukraine  KATSAVALOVEvgeny Anatolyevich  1115
Ukraine  KORNETIgor Aleksandrovich  1116
Ukraine  KOSTENKOElena Nikolayevna  1117
Ukraine  KOZLOVSergey Ivanovich  1118
Ukraine  MALAKHOVASvetlana Anatolyevna  1119
Ukraine  MALGINPavel Vladimirovich  1120
Ukraine  PASHCHENKONatalya AleksandrovnaPASHENKO 1121
Ukraine  PODLIPAEVASvetlana NikolayevnaPODLIPAYEVA 1122
Ukraine  PRONKOYuri Aleksandrovich  1123
Ukraine  PROTASOVMaksim Alekseyevich  1124
Ukraine  SIDOROVDmitry Sergeyevich  1125
Ukraine  TIKHONSKAYANatalya Vladimirovna  1126
Ukraine  TSEMKALOSergey Aleksandrovich  1127
Ukraine  ANANCHENKOAleksandr Evgenyevich  1128
Ukraine  ANTIPOVIgor Yuryevich  1129
Ukraine  ANTONOVVladimir Nikolayevich  1130
Ukraine  ARMATOVEduard Viktorovich  1131
Ukraine  CHAUSOVAYana Sergeyevna  1132
Ukraine  DIKIY (DIKY)Aleksey Aleksandrovich  1133
Ukraine  DOLGOSHAPKOOlga Nikolayevna  1134
Ukraine  DUBOVSKYRuslan MikhailovichDUBOVSKIY 1135
Ukraine  GOROKHOVEvgeny Vasilyevich  1136
Ukraine  GROMAKOVAleksandr Yuryevich  1137
Ukraine  KOSTRUBITSKYAleksey AleksandrovichKOSTRUBITSKIY 1138
Ukraine  KRAMARENKOArtem Aleksandrovich  1139
Ukraine  LAVRENOVEvgeny Evgenyevich  1140
Ukraine  MARTYNOVIgor YuryevichMARTINOV 1141
Ukraine  NAUMETSSergey Sergeyevich  1142
Ukraine  NIKONOROVANatalya Yuryevna  1143
Ukraine  PAVLENKOVladimir Nikolayevich  1144
Ukraine  PEREVERZEVATatyana Viktorovna  1145
Ukraine  PODLIPANOVDmitry Viktorovich  1146
Ukraine  POLOVYANAleksey Vladimirovich  1147
Ukraine  SIROVATKOYuri Nikolayevich  1148
Ukraine  TOLSTYKINALarisa ValentinovnaTOLSTIKINA 1149
Ukraine  ZHELTYAKOVMikhail Vasilyevich  1150
Ukraine  BELIKVadim Danilovich  1151
Ukraine  BLANKLyudmila Sergeyevna  1152
Ukraine  CHERNYAEVDmitry Dmitriyevich  1153
Ukraine  GOLENKOAleksandr Ivanovich  1154
Ukraine  GONCHAROVANatalya Georgievna  1155
Ukraine  GOTSANYUKYuri Mikhailovich  1156
Ukraine  KABANOVEvgeny Konstantinovich  1157
Ukraine  KARPOVSergey Vasilyevich  1158
Ukraine  KHRAMOVMikhail Mikhailovich  1159
Ukraine  KOROLEVPavel EduardovichKOROLYOV 1160
Ukraine  KOZHICHEVAElizaveta Vasilyevna  1161
Ukraine  MIKHAILICHENKOIgor NikolayevichMIKHAYLICHENKO 1162
Ukraine  NAKHLUPINVitaly Germanovich  1163
Ukraine  NARAEVGennady PavlovichNARAYEV 1164
Ukraine  NOVOSELSKAYAVera VadimovnaArina 1165
Ukraine  OPANACYUKLarisa Nikolayevna  1166
Ukraine  PASHKUNOVAAlla Nikolayevna  1167
Ukraine  ROMANOVSKAYAElena Vasilyevna  1168
Ukraine  RYUMSHINAndrey Vasilyevich  1169
Ukraine  SELEZNEVMikhail BorisovichSELEZNYOV 1170
Ukraine  SHAKHOVSergey Nikolayevich  1171
Ukraine  VOLCHENKOVadim Aleksandrovich  1172
Ukraine  ZYRYANOVSergey Gennadiyevich  1173
Ukraine  KAMSHILOVOleg Anatolyevich  1174
Ukraine  OVSYANNIKOVDmitry Vladimirovich  1175
Ukraine  BEZRUCHENKONatalya Ivanovna  1176
Ukraine  GUZEYEVAInna NikolayevnaGUZEEVA 1177
Ukraine  KAPRANOVAAnastasiya Mykolayivna  1178
Ukraine  PETUKHOVAleksandr YuryevichPIETUKHOV 1179
Ukraine  POHORIELOVMyroslav OleksandrovychPOGORELOV 1180
Ukraine  BIDYOVKAVladimir AnatolyevichBIDEVKA, BIDIOVKA 1181
Ukraine  KRAVCHENKOElena Valerievna  1182
Ukraine  MIROSHNICHENKODenis Nikolayevich  1183
Ukraine  NAYDENKOAleksey Alekseyevich  1184
Ukraine  PASECHNIKLeonid IvanovichPASICHNYK 1185
Ukraine  POZDNYAKOVAOlga Valeriyivna  1186
Ukraine  SVIDCHENKOMaksim Aleksandrovich  1187
Ukraine  TERESHCHENKOEkaterina VasilyevnaTERESHENKO 1188
Ukraine  VYSOTSKYVladimir YuryevichVYSOTSKIY 1189
Ukraine  BELYKHStanislav YuriyevichBYELYKH 1190
Ukraine  MELNYCHENKOViktor IvanovichMELNICHENKO 1191
Ukraine  SHATOKHINAleksey Vladimirovich  1192
Ukraine  MELNYCHUKOleksandrAleksandr MELNICHUK 1193
Ukraine  DOLGOPOLOVAndrey Nikolayevich  1194
Ukraine  MOZHELYANSKYViktor AnatolyevichMOZHELYANSKIY 1195
Ukraine  BELOUSOVMikhail Nikolayevich  1196
Ukraine  ALTABAEVAYekaterian BorisovnaEkaterina 1197
Ukraine  NEMTSEVVladimir Vladimirovich  1198
Ukraine  RAZVOZHAEVMikhail Vladimirovich  1199
Ukraine  DANILENKOSergei AndreyevichSergey 1200
Ukraine  PYRKOVAYekaterina EduardovnaEkaterina 1201
Ukraine  BASOVALidia AleksandrovnaLydia 1202
UkraineChernomorneftegaz     1, Part 21
UkraineFeodosia     1, Part 22
UkraineDonetsk People’s Republic     1, Part 23
UkraineLuhansk People’s Republic     1, Part 24
UkraineFederal State of Novorossiya     1, Part 25
UkraineInternational Union of Public Associations “Great Don Army”     1, Part 26
UkraineSobol     1, Part 27
UkraineLuhansk Guard     1, Part 28
UkraineArmy of the Southeast     1, Part 29
UkraineDonbass People’s Militia     1, Part 210
UkraineVostok battalion     1, Part 211
UkraineKerch ferry     1, Part 212
UkraineSevastopol commercial seaport     1, Part 213
UkraineKerch commercial seaport     1, Part 214
UkraineUniversal-Avia     1, Part 215
UkraineResort “Nizhnyaya Oreanda”     1, Part 216
UkraineAzov distillery plant     1, Part 217
UkraineNational Association of producers “Massandra”     1, Part 218
UkraineMagarach of the national institute of wine     1, Part 219
UkraineFactory of sparkling wine Novy Svet     1, Part 220
UkraineCossack National Guard     1, Part 221
UkraineDonetsk Republic     1, Part 222
UkraineFree Donbass     1, Part 223
UkraineKalmius Battalion     1, Part 224
UkraineLuhansk Economic Union     1, Part 225
UkraineOplot     1, Part 226
UkrainePeace to Luhansk Region     1, Part 227
UkrainePeople’s Union     1, Part 228
UkrainePrizrak Brigade     1, Part 229
UkraineProfaktor, TOV     1, Part 230
UkraineSmert   Death Battalion 1, Part 231
UkraineSomali Battalion     1, Part 232
UkraineSparta Battalion     1, Part 233
UkraineThe South-East Movement     1, Part 234
UkraineZarya Battalion     1, Part 235
UkraineState Enterprise Evpatoria Sea Commercial Port     1, Part 236
UkraineState Enterprise Feodosia Sea Trading Port     1, Part 237
UkraineState Enterprise Yalta Sea Trading Port     1, Part 238
UkraineYalta Film Studio     1, Part 239
UkraineJSC Zaliv Shipyard     1, Part 240
UkraineFederal State Unitary Enterprise “Crimea Railway”     1, Part 241
UkraineFirst Crimean Insurance Company     1, Part 242
Venezuela  MADURO MOROSNicolás  N/A1
Venezuela  LUCENA RAMÍREZTibisay  N/A2
Venezuela  JAUA MILANOElías José  N/A3
Venezuela  EL AISSAMI MADDAHTareck Zaidan  N/A4
Venezuela  SAAB HALABITarek Willians  N/A5
Venezuela  REVEROL TORRESNéstor Luis  N/A6
Venezuela  CHADERTON MATOSRoy Antonio María  N/A7
Venezuela  VARELA RANGELMaría Iris  N/A8
Venezuela  CARREÑO ESCOBARPedro Miguel  N/A9
Venezuela  CABELLO RONDÓNDiosdado  N/A10
Venezuela  BARREIROS RODRÍGUEZSusana Virginia  N/A11
Venezuela  BERNAL ROSALESFreddy Alirio  N/A12
Venezuela  RODRÍGUEZ GÓMEZDelcy Eloína  N/A13
Venezuela  D'AMELIO CARDIETTania  N/A14
Venezuela  ISTÚRIZ ALMEIDAAristóbulo  N/A15
Venezuela  RODRÍGUEZ GÓMEZJorge Jesús  N/A16
Venezuela  AMELIACH ORTAFrancisco José  N/A17
Venezuela  PÉREZ AMPUEDACarlos Alfredo  N/A18
Venezuela  RIVERO MARCANOSergio José  N/A19
Venezuela  SUÁREZ CHOURIOJesús Rafael  N/A20
Venezuela  MELÉNDEZ RIVASCarmen Teresa  N/A21
Venezuela  LUGO ARMASBladimir Humberto  N/A22
Venezuela  GONZÁLEZ LÓPEZGustavo Enrique  N/A23
Venezuela  HIDROBO AMOROSOElvis Eduardo  N/A24
Venezuela  CEBALLOS ICHASORemigio  N/A25
Venezuela  BENAVIDES TORRESAntonio José  N/A26
Venezuela  ESCARRÁ MALAVÉHermann Eduardo  N/A27
Venezuela  OBLITAS RUZZASandra  N/A28
Venezuela  HERNÁNDEZ HERNÁNDEZSocorro Elizabeth  N/A29
Venezuela  MORENO PÉREZMaikel José  N/A30
Venezuela  GUTIÉRREZ ALVARADOGladys María  N/A31
Venezuela  MENDOZA JOVERJuan José  N/A32
Venezuela  DAMIANI BUSTILLOSLuis Fernando  N/A33
Venezuela  SUÁREZ ANDERSONLourdes Benicia  N/A34
Venezuela  ZULETA DE MERCHÁNCarmen Auxiliadora  N/A35
Venezuela  DELGADO ROSALESArcadio de Jesús  N/A36
Venezuela  ORTEGA RÍOSCalixto Antonio  N/A37
Venezuela  MÉNDEZ GONZÁLEZAndrés Eloy  N/A38
Venezuela  GALINDO BALLESTEROSManuel Enrique  N/A39
Venezuela  PADRINO LÓPEZVladimir  N/A40
Venezuela  DÍAZ GONZÁLEZTania Valentina  N/A41
Venezuela  VÁSQUEZ IRIARTEFidel Ernesto  N/A42
Venezuela  PÉREZ GONZÁLEZCarolys Helena  N/A43
Venezuela  FLORES DE MADUROCilia Adela  N/A44
Venezuela  FARÍAS PEÑAErika del Valle  N/A45
Venezuela  VIVAS VELASCORamón Darío  N/A46
Venezuela  TYRONE ZERPAChristian  N/A47
Venezuela  MÁRQUEZ CORDEROFanny Beatriz  N/A48
Venezuela  GIL RODRÍGUEZMalaquías  N/A49
Venezuela  ALFONZO IZAGUIRREIndira Maira  N/A50
Venezuela  MADRIZ SOTILLOJhannett María  N/A51
Venezuela  QUINTERO CUEVASCarlos Enrique  N/A52
Venezuela  MORENO REYESXavier Antonio  N/A53
Venezuela  ROTONDARO COVACarlos Alberto  N/A54
Venezuela  BERNAL MARTÍNEZManuel Gregorio   55
Venezuela  HERNÁNDEZ DALAIván Rafael   56
Venezuela  RODRÍGUEZ MÚCURAHildemaro José   58
Venezuela  BASTARDO MENDOZARafael Enrique   59
Venezuela  DOMÍNGUEZ RAMÍREZJosé Miguel   60
Venezuela  MORALES ZAMBRANOCristian Abelardo   61
Venezuela  GARCÍA DUQUEFranklin   62
Venezuela  LÓPEZ VARGASRichard Jesús   63
Venezuela  MONTOYA RODRÍGUEZJosé Miguel   64
Venezuela  CIMADEVILLAGiuseppe Alessandro Martín Alessandrello   65
Venezuela  ORNELAS FERREIRAJosé Adelino   66
Venezuela  TELLERÍACarlos Augusto Leal   67
Venezuela  ARREAZA MONTSERRATJorge Alberto   68
Venezuela  HARRINGTON PADRÓNKatherine Nayarith   69
Venezuela  MUÑOZ PEDROZAReinaldo Enrique   70
Venezuela  RUIZ ANGULOAlfredo   71
Venezuela  MÁRQUEZLarry Devoe   72
Venezuela  LEPAJE SALAZARNelson Reinaldo   73
Venezuela  MALPICA FLORESCarlos Erik   74
Venezuela  FERNÁNDEZ MELÉNDEZManuel Ángel   75
Venezuela  SILVA AVILAFranco   76
Venezuela  MÁRQUEZ MONSALVEJorge Elieser   77
Venezuela  RIVASJosé   78
Venezuela  ORTEGA MORALESLuis Eduardo   79
Venezuela  ZERPA DELGADOSimón Alejandro   80
Venezuela  QUEVEDO FERNÁNDEZManuel Salvador   81
Venezuela  CANO PACHECOVíctor Hugo   82
Venezuela  PERDOMO MATAAdrián Antonio   83
Venezuela  NOGUERA PIETRIJusto José   84
Venezuela  REQUENAGladys   85
Venezuela  PIÑATEEduardo   86
Venezuela  HERRERAEarle   87
Venezuela  DÍAZMaría Alejandra   88
Venezuela  MEDINAMarco Antonio   89
Venezuela  CÉSAR SIEROBárbara Gabriela   90
Venezuela  FIGUEROAInocencio   91
Venezuela  AMELIACH VILLARROELMaría Carolina   92
Venezuela  GUERRERO RIVEROEulalia   93
Venezuela  PRIETO FERNÁNDEZOmar José   94
Venezuela  CARRIZALEZ RENGIFORamón Alonso   95
Venezuela  GARCÍA CARNEIROJorge Luis   96
Venezuela  LACAVA EVANGELISTARafael Alejandro   97
Zimbabwe  MugabeRobert Gabriel 1924-02-21N/A1
Zimbabwe  MsikaJoseph 1923-12-06N/A2
Zimbabwe  MujuruJoyce 1955-04-15N/A3
Zimbabwe  BukaFlora 1968-02-25N/A4
Zimbabwe  ChigwedereAeneas Soko 1939-11-25N/A5
Zimbabwe  ChimutengwendeChenhamo Chakezha 1943-08-28N/A6
Zimbabwe  ChinamasaPatrick Anthony 1947-01-25N/A7
Zimbabwe  Chindori-ChiningaEdward 1955-03-14N/A8
Zimbabwe  ChipangaTongesai Shadreck 1946-10-10N/A9
Zimbabwe  ChomboIgnatius Morgan Chiminya 1952-08-01N/A10
Zimbabwe  GocheNicholas 1946-08-01N/A11
Zimbabwe  GumboRugare Aleck Ngidi 1940-03-08N/A12
Zimbabwe  JokonyaTichaona Joseph Benjamin 1938-12-27N/A13
Zimbabwe  KuruneriChristopher Tichaona 1949-04-04N/A14
Zimbabwe  MadeJoseph Mtakwese 1954-11-21N/A15
Zimbabwe  ManyikaElliot Tapfumanei 1955-07-30N/A16
Zimbabwe  MidziAmos Bernard Muvenga 1952-07-04N/A17
Zimbabwe  MnangagwaEmmerson Dambudzo 1946-09-15N/A18
Zimbabwe  MohadiKembo Campbell Dugishi 1949-11-15N/A19
Zimbabwe  MoyoJonathan Nathaniel 1957-01-12N/A20
Zimbabwe  MoyoJuly Gabarari 1950-05-07N/A21
Zimbabwe  MpofuObert Moses 1951-10-12N/A22
Zimbabwe  MuchenaOlivia Nyembezi 1946-08-18N/A23
Zimbabwe  MuchinguriOppah Chamu Zvipange 1958-12-14N/A24
Zimbabwe  MudengeStan Isaak Gorerazvo 1941-12-17N/A25
Zimbabwe  MumbengegwiSamuel Creighton 1942-10-23N/A26
Zimbabwe  MumbengegwiSimbarashe Simbanenduku 1945-07-20N/A27
Zimbabwe  MurerwaHerbert Muchemwa 1941-07-31N/A28
Zimbabwe  MushohweChristopher Chindoti 1954-02-06N/A29
Zimbabwe  MutasaDidymus Noel Edwin 1935-07-27N/A30
Zimbabwe  MutezoMunacho Thomas Alvar 1954-02-14N/A31
Zimbabwe  MutinhiriAmbrose 1944-02-22N/A32
Zimbabwe  NdlovuSikhanyiso Duke 1937-05-04N/A33
Zimbabwe  NguniSylvester Robert 1955-08-04N/A34
Zimbabwe  NhemaFrancis Dunstan Chenayimoyo 1959-04-17N/A35
Zimbabwe  NyambuyaMichael Reuben 1955-07-23N/A36
Zimbabwe  NyoniSithembiso Gile Gladys 1949-09-20N/A37
Zimbabwe  ParirenyatwaDavid Pagwese 1950-08-02N/A38
Zimbabwe  SekeramayiSydney Tigere 1944-03-30N/A39
Zimbabwe  ShamuWebster Kotiwani 1945-06-06N/A40
Zimbabwe  UdengeSamuel  N/A41
Zimbabwe  ChapfikaDavid 1957-04-07N/A42
Zimbabwe  CharambaGeorge 1963-04-04N/A43
Zimbabwe  ChihotaPhineas 1950-11-23N/A44
Zimbabwe  DamasaneAbigail 1952-05-27N/A45
Zimbabwe  DokoraLazarus  N/A46
Zimbabwe  GeorgiasAguy  N/A47
Zimbabwe  KasukuwereSaviour 1970-10-23N/A48
Zimbabwe  LangaAndrew 1965-01-13N/A49
Zimbabwe  MachayaJaison Max Kokerai 1952-06-13N/A50
Zimbabwe  MahofaShuvai Ben 1941-04-04N/A51
Zimbabwe  MalulekeTitus Hatlani  N/A52
Zimbabwe  MarumahokoReuben 1948-04-04N/A53
Zimbabwe  MatizaJoel Biggie 1960-08-17N/A54
Zimbabwe  MatongaBright 1969N/A55
Zimbabwe  MatshalagaObert 1951-04-21N/A56
Zimbabwe  MatshiyaMelusi Mike  N/A57
Zimbabwe  MbiririPartson  N/A58
Zimbabwe  MudedeTobaiwa Tonneth 1942-12-22N/A59
Zimbabwe  MugutiEdwin 1964-05-02N/A60
Zimbabwe  MutinhiriTracey  N/A61
Zimbabwe  MutiwekuzivaKenneth Kaparadza 1948-05-27N/A62
Zimbabwe  MzembiWalter  N/A63
Zimbabwe  NcubeAbedinico 1954-10-13N/A64
Zimbabwe  NyanhongoHubert Magadzire  N/A65
Zimbabwe  RusereTinos 1945-05-10N/A66
Zimbabwe  SakabuyaMorris  N/A67
Zimbabwe  ShumbaIsaiah Masvayamwando 1949-01-03N/A68
Zimbabwe  SibandaMishek  N/A69
Zimbabwe  StampsTimothy 1936-10-15N/A70
Zimbabwe  ZhuwaoPatrick 1967-05-23N/A71
ZimbabweCold Comfort Farm Trust Co-Operative     N/A72
ZimbabweJongwe Printing and Publishing Company     N/A73
ZimbabweZIDCO Holdings     N/A74
ZimbabweZimbabwe Defence Industries Pvt Ltd.     N/A75
Zimbabwe  BimhaMichael Chakanaka  N/A76
Zimbabwe  ChinotimbaJoseph  N/A77
Zimbabwe  ChirembaMiriai  N/A78
Zimbabwe  DeketekePirirayi  N/A79
Zimbabwe  DubeTshinga Judge 1941-07-03N/A80
Zimbabwe  GonoGideon 1959-11-29N/A81
Zimbabwe  KerekeMunyaradzi  N/A82
Zimbabwe  MahosoTafataona P.  N/A83
Zimbabwe  ManyondaKenneth Vhundukai 1934-08-10N/A84
Zimbabwe  MutasaJustin  N/A85
Zimbabwe  NkalaHerbert  N/A86
Zimbabwe Brig. Gen.NyikayarambaDouglas  N/A87
Zimbabwe  SibandaJabulani 1970-12-31N/A88
Zimbabwe  ZindiFred  N/A89
Zimbabwe  CharumbiraFortune Zefanaya 1962-06-10N/A90
Zimbabwe  ChimbudziAlice  N/A91
Zimbabwe  ChitepoVictoria 1928-03-27N/A92
Zimbabwe  DabengwaDumiso 1939-12-06N/A93
Zimbabwe  Gula-NdebeleSobuza 1954-08-12N/A94
Zimbabwe  HoveRichard 1939-09-23N/A95
Zimbabwe  HuniMunyaradzi  N/A96
Zimbabwe  KangaiKumbirai 1938-02-17N/A97
Zimbabwe  LesabeThenjiwe 1933-01-05N/A98
Zimbabwe  MadzongweEdna 1943-07-11N/A99
Zimbabwe  MalingaJoshua 1944-04-28N/A100
Zimbabwe  MaphosaFidelian  N/A101
Zimbabwe  MavhaireDzikamai  N/A102
Zimbabwe  MoyoGilbert  N/A103
Zimbabwe  MoyoHeadman  N/A104
Zimbabwe  MoyoMusa  N/A105
Zimbabwe  MoyoSimon Khaya 1945-10-01N/A106
Zimbabwe  MugabeLeo 1962-08-28N/A107
Zimbabwe  MugabeSabina 1934-10-14N/A108
Zimbabwe  MujuruSolomon Tapfumaneyi Ruzambo 1949-05-01N/A109
Zimbabwe  MuzendaTsitsi  N/A110
Zimbabwe  NdlovuNaison 1930-10-22N/A111
Zimbabwe  NdlovuRichard 1942-06-26N/A112
Zimbabwe  NkomoJohn Landa 1934-08-22N/A113
Zimbabwe  NyathiGeorge  N/A114
Zimbabwe  PatelBharat  N/A115
Zimbabwe  PatelKhantibhal 1928-10-28N/A116
Zimbabwe  PoteSelina M.  N/A117
Zimbabwe  SakupwanyaStanley 1945N/A118
Zimbabwe  SandiEunice  N/A119
Zimbabwe  SavanhuTendai 1968-03-21N/A120
Zimbabwe  ShamuyariraNathan Marwirakuwa 1928-09-29N/A121
Zimbabwe  SikhosanaAbsolom  N/A122
Zimbabwe  TawengwaSolomon Chirume 1940-06-15N/A123
Zimbabwe  TshaweJabulani  N/A124
Zimbabwe  UteteCharles 1938-10-30N/A125
Zimbabwe  ZvinavasheVitalis 1943-09-27N/A126
Zimbabwe  BasutuAbu  N/A127
Zimbabwe  BonyongweHappyton 1960-11-06N/A128
Zimbabwe  BvudzijenaWayne  N/A129
Zimbabwe  ChihuriAugustine 1953-03-10N/A130
Zimbabwe  ChiwengaConstantine 1956-08-25N/A131
Zimbabwe  JangaraThomsen  N/A132
Zimbabwe  MabundaMusarahana  N/A133
Zimbabwe  MandizhaBarbara 1959-10-24N/A134
Zimbabwe  MatangaGodwin 1962-02-05N/A135
Zimbabwe  MatibiriInnocent 1968-10-09N/A136
Zimbabwe  MugaririBothwell  N/A137
Zimbabwe  MusaririMunyaradzi  N/A138
Zimbabwe  MuzonziniElisha 1957-06-24N/A139
Zimbabwe  ShiriPerence 1955-01-11N/A140
Zimbabwe  SibandaLevy  N/A141
Zimbabwe  SibandaPhillip Valentine 1956-08-25N/A142
Zimbabwe  MatibiriInnocent Tonderai  N/A143
Zimbabwe  VeteraiEdmore  N/A144
Zimbabwe  ZimondiParadzai 1947-03-04N/A145
Zimbabwe  ChiwesheGeorge 1953-06-04N/A146
Zimbabwe  KazembeJoyce  N/A147
Zimbabwe  SekeramayiLovemore  N/A148
Zimbabwe  ChapfikaAbina 1961-08-23N/A149
Zimbabwe  ChinamasaMonica 1950N/A150
Zimbabwe  ChinamasaGamuchirai 1991-11-11N/A151
Zimbabwe  ChiwengaJocelyn  N/A152
Zimbabwe  ChomboEver 1956-09-20N/A153
Zimbabwe  ChomboMarian 1960-08-11N/A154
Zimbabwe  GonoHellin Mushanyuri 1962-05-06N/A155
Zimbabwe  MuchinguriNatasha 1994N/A156
Zimbabwe  MuchinguriTanya 1989N/A157
Zimbabwe  MugabeGrace 1965-07-23N/A158
Zimbabwe  NdlovuRose Jaele 1939-09-27N/A159
Zimbabwe  NkomoGeorgina Ngwenya 1966-08-04N/A160
Zimbabwe  NkomoLouise S.Louise Sehulle Nhema1964-08-25N/A161
Zimbabwe  NyoniPeter Baka 1950-01-10N/A162
Zimbabwe  SekeramayiTsitsi Chihrui 1944N/A163
Zimbabwe  ChiguduTinaye Elisha 1942-08-13N/A164
Zimbabwe  ChiweweWillard 1949-03-19N/A165
Zimbabwe  HungweJosaya Dunira 1935-11-07N/A166
Zimbabwe  KaukondeRay Joseph 1963-03-04N/A167
Zimbabwe  MafaDavid John  N/A168
Zimbabwe  MakwavararaSekesai  N/A169
Zimbabwe  MasawiEphraim Sango  N/A170
Zimbabwe  MasukuAngeline 1936-10-14N/A171
Zimbabwe  MathemaCain Ginyilitshe Ndabazekhaya 1948-01-28N/A172
Zimbabwe  MathuthuThokozile  N/A173
Zimbabwe  MpofuRido  N/A174
Zimbabwe  MsipaCephas George 1931-07-07N/A175
Zimbabwe  SamkangeNelson Tapera Crispin  N/A176
Zimbabwe  ZvayiCesar  N/A177
Zimbabwe  CharambaRudo Grace 1964-06-20N/A178
Zimbabwe  DabengwaIjeoma 1971-10-27N/A179
Zimbabwe  MurerwaRuth Chipo 1947-07-27N/A180
Zimbabwe  ZhuwaoBeauty Lily 1965-01-10N/A181
Date de modification: